Пт, 05 Марта, 2021
Липецк: $ 74.44 90.37

Гол вратаря спас «Лев Толстой»

Сергей Андреев | 19.07.2017

Лидеры первенства области по футболу среди ветеранов в четвёртом туре одержали победы, причём «Атлант» нанёс первое поражение «Ельцу».

В Лебедяни «Дон» принимал добринский «Альтаир». Гости открыли счёт уже на 17-й минуте, когда Вадим Колесников сделал передачу с фланга, а Денис Логунов вколотил мяч в сетку. Во втором тайме «Дон» перехватил инициативу. После «стандартов» в исполнении Андрея Киреева хозяева могли добиться успеха, но фортуна была за гостей. В концовке Александр Зюзин сделал нацеленный пас на Павла Харина, и тот, обыграв голкипера, закрепил успех «Альтаира» — 0:2. Финальный штурм «Дона» успеха не принёс, за что добринцам стоит благодарить своего голкипера Вадима Красных.

«Атлант» неожиданно крупно дома переиграл «Елец». После меткого удара Александра Адоньева в счёте повели гости, но затем врасплох голкипера ельчан застал Константин Ананьев — 1:1. Вперёд «атлантов» вывел Андрей Двуреченский, а на 30-й минуте Вячеслав Савин забил третий мяч. Перед перерывом Олег Баскаков со штрафного сократил отставание — 3:2, а во втором тайме забивал только «Атлант». Хозяева довели поединок до крупной победы — 5:2 и возглавили турнирную таблицу.

Во Льве Толстом хозяева поля принимали МЦМО. На 17-й минуте после дальнего удара вратарь гостей отбил мяч перед собой, никто не мешал Николаю Горяинову добить его в сетку, но он промахнулся. Во втором тайме активнее действовали футболисты МЦМО, и на 64-й минуте «заводчане» открыли счёт. Бобан Джурич смело пошёл на двух защитников, вынудил их ошибиться, переиграл голкипера и проткнул мяч в сетку. «Лев Толстой» ринулся вперёд, а на подачу углового в самой концовке побежал даже вратарь Сергей Алексеев. Именно ему и удалось в высоком прыжке добраться до мяча и отправить его в ворота — 1:1.

«Липчанин» в поединке с «Горизонтом» потерпел второе поражение кряду — 2:3.

4-й ТУР

Лев Толстой (Лев Толстой) — МЦМО (Липецк) — 1:1 (0:0). Голы: Алексеев — Джурич. Предупреждение: Горяинов (Лев Толстой). Судья Э.Ермаков (Липецк). 13 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 120 зрителей.

Дон (Лебедянь) — Альтаир (Добринка) — 0:2 (0:1). Голы: П.Харин, Логунов. Предупреждение: Кошкаров (Альтаир). Судья А.Шевяков (Елец). 13 июля. Лебедянь. Стадион Центральный. 50 зрителей.

Липчанин (Липецк) — Горизонт (Липецк) — 2:3 (1:1). Голы: С.Болдырев, Канаев — Коротин-2, Толибов. Предупреждения: Севостьяник, Аксёнов (оба — Горизонт). Судья В.Пешкин (Липецк). 13 июля. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

Атлант (Липецк) — Елец (Елец) — 5:2 (3:2). Голы: Савин-2, Двуреченский-2, Ананьев — А.Адоньев, Баскаков. Наказаний не было. Судья Н.Егоров (Липецк). 13 июля. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

8. Лев Толстой 4 0 1 3 2-14 1

Бомбардиры: Коротин (Горизонт) — 4. Колесников, Логунов (оба — Альтаир), Савин, Двуреченский, Ананьев (все — Атлант) — по 3.

5-й ТУР. 20 июля, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — МЦМО. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Липчанин — Дон. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Горизонт. Добринка. Стадион Колос. 18:30 Альтаир — Лев Толстой.

«Атлант» (в белом) в четвёртом туре неожиданно крупно обыграл «Елец». Фото Александра Гостеева