Липецк: -4° $ 74.29 84.07

Повторить сенсацию не удалось

08.02.2017

В субботу «ЛГТУ-Липецк» гостил в подмосковном Троицке, где встречался с «Алмазом-АЛРОСОЙ» из Мирного.

Липецкие мини-футболисты не сумели повторить сенсацию и во второй раз в сезоне обыграть одного из фаворитов конференции «Запад» высшей лиги. Но лёгкой прогулкой матч с липчанами для «Алмаза» точно не был.

АЛМАЗ-АЛРОСА (Мирный) — ЛГТУ-ЛИПЕЦК (Липецк) — 8:3 (4:3)

ГОЛЫ: Левин, 1 (1:0). Целюх, 3 (2:0). Гуляев, 4 (2:1). Просветов, 6 (3:1). Гуляев, 11 (3:2). Истомин, 14 (3:3). Родионов, 23 (4:3). Левин, 31 (5:3). Родионов, 39 (6:3). Шувалов, 41 (7:3). Фомин, 46 (8:3).

АЛМАЗ-АЛРОСА: Савлохов — Ляхов, Каспирович, Просветов, Шувалов, Левин, Родионов, С.Степанов, Мусалов, Целюх, Фомин.

ЛГТУ-ЛИПЕЦК: Маркин — Ролдугин, Истомин, Паламарчук, А.Зайцев, Захаров, Гуляев, П.Назаров, Воронин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Воронин (ЛГТУ-Липецк), 37. ФОЛЫ: 5-7 (2-3). СУДЬИ И.Акимцев (Хотьково), С.Захариков (Санкт-Петербург). 4 февраля. Троицк. ДС Квант. 100 зрителей.

Началось всё с двух быстрых голов соперника, и к третьей минуте благодаря точным ударам Константина Левина и Дениса Целюха мирнинцы повели — 2:0. Однако тут же Эдуард Гуляев сократил отставание нашей команды, а после гола Сергея Просветова, в третий раз огорчившего стража ворот липчан Сергея Маркина, Гуляев оформил дубль — 2:3.

На 14-й минуте Максим Истомин и вовсе сравнял результат, но незадолго до перерыва «Алмаз» вновь вышел вперёд: гол на счету Дмитрия Родионова.

А вот вторая половина была отмечена четырьмя безответными голами в ворота гостей. По дублю оформили Левин и Родионов, по мячу провели Константин Шувалов и Евгений Фомин.

По словам руководителей липецкой команды, свою роль в проваленном втором тайме сыграла и долгая дорога в Троицк. Микроавтобус с «ЛГТУ-Липецком» на борту с трудом пробирался по заснеженной трассе и прибыл во Дворец спорта «Квант» лишь за полчаса до игры...

Следующий матч липчане также проведут на выезде: 11 февраля против столичного КПРФ-Д.

«Автодор» выбыл из четвёрки

Матчи 17-го тура первенства России по мини-футболу в конференции «Запад» высшей лиги в очередной раз перекроили состав четвёрки лидеров, которой предстоит сыграть в финале соревнований вместе с четырьмя сильнейшими коллективами «Востока».

После четвёртого поражения кряду из четвёрки выбыл недавний лидер — смоленский «Автодор». На сей раз смоляне уступили «Спартаку». До перерыва «красно-белые» дважды огорчили стража ворот «Автодора» Леонида Климовского, на что хозяева ответили точным ударом Ивана Кондратенкова. Во втором тайме гости смогли отличиться ещё дважды, увеличив своё преимущество до трёх мячей. «Автодор» стал действовать в пять полевых, что принесло свои плоды: Евгений Мурашов, а затем и играющий тренер Алексей Кудлай сократили отставание до минимума. Но времени на окончательное спасение у смолян не хватило: 4:3 в пользу «Спартака».

Питерский «Политех» гостил в Саратове и неожиданно проиграл. Развязка наступила на последней минуте. При счёте 1:1 в ворота «Политеха» был назначен 10-метровый, который реализовал Александр Кисин. Тут же саратовцы забили третий мяч в пустые ворота гостей (те предприняли попытку спастись, играя в пять полевых), а за 4 секунды до сирены «Политех» всё же сократил разрыв до минимума — 3:2.

Завершал программу тура матч КПРФ-Д — «Элекс-Фаворит». Первый тайм закончился вничью — 2:2, а в середине второй половины встречи в ворота «коммунистов» был назначен 6-метровый штрафной удар. К мячу подошёл Денис Голунов, начинавший сезон в рядах КПРФ-Д, но голкипер москвичей Дмитрий Молчанов удар отразил. «У Дениса хороший сильный удар, — отметил после игры Молчанов. — Я просто решил остаться посередине ворот, и он попал в меня».

Через пару минут Алексей Горшков в третий раз вывел хозяев вперёд, а затем отличился и Молчанов, отправивший мяч в пустые ворота «Элекса». Итог — 6:2 в пользу «коммунистов», в составе которых дебютировал новобранец из «Дины-Д» Максим Мухутдинов. После этой победы КПРФ-Д вышел на второе место.

17-й ТУР. 4 февраля. Волга-Саратов — Политех — 3:2 (0:0). Голы: М.Романов, 30 (0:1). Ананьев, 37 (1:1). Кисин, 50 (2:1 с 10-м). Горбунов, 50 (3:1). Юсупов, 50 (3:2). Преду­преждения: Наргужинов, 6. Краснобаев, 19. Горбунов, 27 — Юсупов, 38. Ананьев, 40. Автодор — Спартак — 3:4 (1:2). Голы: Циммерман, 9 (0:1). Аносов, 10 (0:2). Кондратенков, 13 (1:2). Волошин, 31 (1:3). Саносян, 33 (1:4). Мурашов, 42 (2:4). Кудлай, 50 (3:4). Предупреждения: С.Давыдов, 18. Руженцев, 20 (оба — Автодор). 5 февраля. КПРФ-Д — Элекс-Фаворит — 6:2 (2:2). Голы: Буньковский, 1 (1:0). Чекмарёв, 2 (1:1). Мандрусов, 16 (2:1). Телегин, 19 (2:2). Горшков, 39 (3:2). Телегин, 42 (4:2 автогол). Молчанов, 48 (5:2). Буньковский, 48 (6:2). Нереализованный 6-м: Голунов (Элекс-Фаворит), 37. Предупреждения: Буньковский, 20. Молчанов, 37. Савостьянов, 40 (все — КПРФ-Д). Заря — Ядран — перенос на 19 марта.