lpgzt.ru - Лента новостей Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
06 декабря 2010г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Загнойко
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Фото дня 
Новости - взглядом. 5 - 9 мая.
АРС-пресс
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Телерадиокомпания Липецкое время
Лента новостей 

Липчанин стал дипломантом кинофестиваля «Радонеж»

06.12.2010

Документальный фильм «Притяжение» отмечен авторитетным жюри


Единственный в Липецкой области член Союза кинематографистов России режиссер Сергей Тихомиров выставлял на XV фестивале «Радонеж» документальную картину «Притяжение».


Кинофорум проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства культуры. В фестивале приняли участие около двухсот теле- и кинокомпаний России, ближнего и дальнего зарубежья. Председательствовал на фестивале писатель Владимир Крупин. Одним из открытий кинофорума стал липчанин Сергей Тихомиров, который снимал свою картину практически в одиночку в течение семи месяцев. Как заявил «Липецкой газете» Сергей Тихомиров, фильм посвящен 400-летней истории Задонского мужского монастыря, его духовным ценностям и святыням. Главные герои фильма – сама обитель, ее насельники, паломники, члены клуба исторической реконструкции «Копье».


Не исключено, что один из телеканалов Липецкой области покажет «Притяжение» землякам. Пока же картину видели зрители и жюри в Доме кино Союза кинематографистов РФ.


Отметим, для Сергея Тихомирова Диплом I cтепени – вторая награда Всероссийского уровня. Шесть лет назад липецкий документалист стал одним из победителей кинофестиваля «Святая Анна». Жюри под председательством Вадима Юсова (кинооператор, который снимал «Солярис» Тарковского, «Они сражались за Родину» Шукшина, «Я шагаю по Москве» Данелия) отметило картину «Русский город Лебедянь».


 
Поделиться ссылкой:  
Четверг, 17 мая 2012 г.
Доллар, ЦБ РФ 31.2014 -0.2137% 14/10
Евро, ЦБ РФ 43.0236 +0.1451% 14/10
погода Погода в Липецке День: +23 C°  Ночь: +12 C°
Авторизация 
РСХБ
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Точка невозврата

Владимир Петров
// Экономика

Городские контрасты

Николай Рощупкин
// Общество
конференция
Вопрос недели 
Чем вам запомнилось пионерское детство?
Чувством достоинства и коллективизма
Отдыхом в пионерских лагерях, походами и кострами
Общими полезными делами
Ничего особенного не помню
Я не был пионером
стекло



  Вверх