Сб, 16 Февраля, 2019
Липецк: -2° $ 66.70 75.25

Спорт-курьер

21.06.2018

В Добринке прошел открытый волейбольный турнир в рамках проекта редакции районной газеты «Добринские вести» под названием «Радость творческих удач дарит волейбольный мяч». Добринская команда «Родник», обыгравшая в финале команду «Юность» и стала победителем турнира. Сборная СМИ, представленная сотрудниками ИД «Липецкая газета» и телерадиокомпании «Липецкое время», завоевала «бронзу».

В спортивном комплексе поселка Лев Толстой открылся музей спорта. Среди экспонатов – медали, бутсы, удостоверения тренеров, черно-белые фотографии и даже оригинал дореволюционной афиши о схватке на арене Одесского цирка шапито между Иваном Поддубным и нашим земляком Семеном Ковыршиным, которая закончилась вничью.

На Центральном пляже города Грязи состоялся первый в сезоне-2018 турнир по пляжному волейболу среди женских команд, посвященный Дню России. В турнире приняли участие 7 команд, состоящих из участниц разных возрастных категорий.

Воспитанница спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец» Алёна Башмакова  завоевала золотую медаль на Кубке мира по кикбоксингу World Cup WAKO- 2018, который проходил с 13 по 17 июня в Италии.