lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
14 февраля 2018г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Спорт 

«Золотые» дубли братьев Копейкиных

14.02.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт

Нынешняя зима нечасто радует поклонников лыжного спорта. Вот и чемпионат области был едва не сорван дождём и оттепелью.


Правда, первая часть программы соревнований в задонском «Форест-парке» была выполнена полностью: спортсмены спорили за награды в гонках свободным стилем. Новым чемпионом региона среди мужчин стал 16-летний представитель Ельца Алексей Копейкин, опередивший конкурентов из областного центра — Никиту Синицына и Александра Стрельникова.


Он же на следующий день выиграл и спринтерскую гонку на 1200 метров, оставив только с «серебром» 19-летнего липчанина Павла Лосева. Таким образом, елецкий гонщик стал абсолютным чемпионом области-2018. 


Младший брат триумфатора — 14-летний Артём Копейкин — также оформил «золотой» дубль, победив в гонке на 5 км и спринте среди юношей 2002 года рождения и моложе. 


У женщин золотые награды достались ельчанке Оксане Гурковой, выигравшей спринт, и Татьяне Деньгиной из Липецка, показавшей лучший результат в гонке на 10 км.


Отметим и ветеранов, в частности самого опытного участника соревнований — 77-летнего липчанина Николая Казьмина, который хоть и не попал в число призёров, но дистанцию 5 километров закончил.


ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. Задонск. СК Форест-парк


Свободный стиль. 3 февраля


МУЖЧИНЫ. 15 км. 1. Алексей Копейкин (Елец, ДЮСШ № 2) — 45.47. 2. Никита Синицын — 50.40. 3. Александр Стрельников (оба — Липецк) — 54.36. Юноши. 2000-01 гг.р. 10 км. 1. Андрей Беляев (Липецк, ДЮСШ
№ 7) — 32.45. 2. Михаил Губушкин (Задонск) — 33.44. 3. Вячеслав Щеглов (Измалково, ОК СШОР) — 35.16. 2002-03 гг.р. 5 км. 1. Артём Копейкин (Елец, ДЮСШ № 2) — 14.03. 2. Константин Иванников (Липецк, ДЮСШ № 7) — 15.00. 3. Александр Макохин (Измалково, ОК СШОР) — 15.21. Ветераны. 30-34 года. 15 км. 1. Дмитрий Жданов (Чернолес, Становлянский р-н) — 47.31. Андрей Малютин (Ефремов, Тульская обл., в/к) — 47.44. 2. Илья Фалалеев (Липецк) — 52.54. 3. Александр Малявин (Елецкий р-н) — 55.14. 35-39 лет. 15 км. 1. Роман Уваров (Липецк) — 54.06. 2. Михаил Кудасов (Елец) — 1:09.22. 3. Александр Скуратов (Чаплыгин) — 1:23.52. 40-44 года. 15 км. 1. Игорь Самохин — 50.49. 2. Сергей Александров (оба — Елец) — 53.04. 3. Сергей Говоров (Липецк) — 56.27. 45-49 лет. 15 км. Владимир Новиков (Ефремов, в/к) — 50.21. 1. Руслан Карабаев (Липецк) — 51.20. Александр Солощенко (Ефремов, в/к) — 54.33. 50-54 года. 10 км. 1. Павел Попов (Липецк) — 33.12. Валерий Герасимов (Ефремов, в/к) — 34.52. 2. Геннадий Кулешов — 37.02. 3. Сергей Малютин (оба — Становое) — 37.20. 60-64 года. 10 км. 1. Виталий Уваров — 36.34. 2. Владимир Могилёв (оба — Липецк) — 38.44. 3. Виктор Курляев (Доброе) — 48.14. 55-59 лет. 10 км. 1. Анатолий Андросов (Липецк) — 32.43. 2. Александр Курбатов (Елец) — 35.53. 3. Валерий Болдырев (Липецк) — 41.37. 65 лет и старше. 5 км. 1. Александр Попов (1950 г.р.) — 19.28. 2. Виктор Варакин (1948 г.р., оба — Липецк) — 24.02. 3. Иван Астрелин (1947 г.р., Доброе) — 24.53. 4. Николай Казьмин (1940 г.р., Липецк) — 28.13.


ЖЕНЩИНЫ. 10 км. 1. Татьяна Деньгина (Липецк) — 37.19. 2. Светлана Коврижных — 41.52. 3. Анна Бондарева (обе — Елец) — 45.36. Девушки. 2000-01 гг.р. 10 км. 1. София Березина (Елец, ДЮСШ № 2) — 40.19. 2. Лилия Гаврилова (Липецк, ДЮСШ
№ 7) — 41.53. 3. Ксения Недопекина (Измалково, ОК СШОР) — 46.30. 2002-03 гг.р. 5 км. 1. Анастасия Тилиличкина (Красное) — 18.13. Алина Кочкина (Становое, в/к) — 19.02. Алиса Нагорная (Елец, ДЮСШ № 2, в/к) — 20.12. 2. Анель Данчук (Доброе) — 20.31. Алина Соколенко (Красное, в/к) — 21.44. 3. Вера Бабаева (Задонск) — 25.11. 


Спринт 1200 м. 4 февраля


МУЖЧИНЫ. 1. Алексей Копейкин (Елец, ДЮСШ № 2). 2. Павел Лосев (ДЮСШ № 7/ОК СШОР, Липецк). 3. Олег Скопинцев (Липецк). Юноши 2002 г.р. и моложе. 1. Артём Копейкин (Елец, ДЮСШ № 2). 2. Кирилл Скоморохов. 3. Константин Иванников (оба — ДЮСШ № 7, Липецк).


ЖЕНЩИНЫ. 1. Оксана Гуркова (Елец). 2. Татьяна Деньгина (Липецк). 3. Алина Соколенко (Красное, ОК СШОР). 

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Суббота, 23 июня 2018 г.

Погода в Липецке День: +18 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Остановившееся мгновенье

Сергей Кибальниченко, sk48@list.ru
// Общество

Город Е.: боевое крещение

Виктор Елисеев, краевед, член Союза журналистов России
// Общество

Семь месяцев беды

Алина Родина, археограф 1 категории Государственного архива новейшей истории Липецкой области
// Общество

Не скрывайте домик на Канарах...

Кирилл Васильев
// Общество
Даты
Популярные темы 

Призвание - активист

 Елена МЕЩЕРЯКОВА // Образование

Уроки со смартфоном

 Евгений КОЗЛОВ // Образование

Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат!

 Олеся ТИМОХИНА // Образование

Дай пять!

 Олеся ТИМОХИНА // Общество

«Липчанки» с большим сердцем

 Алёна ЛЕОНОВА  // Общество



  Вверх