«Витязь» Двуреченский

22.11.2017 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий РЖЕВСКИЙ
Никита Двуреченский на тренировке "Витязя"

Первую игру после своего возвращения в КХЛ провёл липчанин Никита Двуреченский. Форвард «Витязя» вышел на лёд в домашней встрече подольчан против «Ак Барса» 15 ноября.

Нападающий провёл на льду 10 минут и отметился двумя бросками по воротам. «Витязь» уступил со счётом 1:4. Через два дня Никита сыграл против «Неф­техимика чуть более 9 минут, также два раза бросил по воротам и заработал показатель полезности «-1». Напомним, что у Двуреченского с «Витязем» действует пробный контракт, срок которого истекает 2 декабря.

Владимир Бобылёв осел в глухом запасе «Салавата Юлаева». Последний матч за уфимскую команду он провёл 22 октября, после чего был отправлен в «Торос» и сыграл два матча в чемпионате ВХЛ. Эркка Вестерлунд в начале ноября взял Бобылёва в поездку на Дальний Восток, однако ни в одном из трёх матчей Владимир на льду не появился.

В ВХЛ можно порадоваться за Никиту Сошнина, который в поединке против «Химика» (6:1) забросил вторую шайбу в сезоне, приплюсовав к ней результативную передачу. После месячного перерыва появился в составе «Сокола» Андрей Воронков, стабильное место в составе своих клубов имеют Павел Копытин («Дизель»), Сергей Леснухин (ХК «Рязань») и Андрей Мнихович («Ижсталь»). Правда, с результативностью у двух последних в ноябре дела не особо клеятся.

Евгений Власов и клуб ВХЛ-Б ХК «Чебоксары» расторгли контракт по взаимному согласию сторон – нападающий провёл за команду только две игры. Немного притормозил с результативностью нападающий «Мордовии» Евгений Колычев, но его место в составе, как и у Андрея Абрамова в ХК «Тамбов», не подвергается сомнению.

Лучший бомбардир клуба МХЛ «СКА-Серебряные Львы» Ефим Мишкин (14 (8+6) очков в 24 матчах) в субботней встрече против «Русских Витязей» получил травму после толчка на борт и выбыл на две недели. Его партнёр Никита Маняхин из-за повреждения не играет уже месяц. Защитник «Куньлунь РС Юниор» Дмитрий Дарчев забросил свою первую шайбу в МХЛ, поразив ворота ХК «Рига».