18192021222324
252627282930

Без намёков на сенсацию

20.09.2017 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
В борьбе за мяч автор хет-трика динамовец Дмитрий Хорошилов (в синем). Фото Геннадия Логунова

В субботу в областном чемпионате по футболу по календарю значился резервный день, в который были сыграны две перенесённые встречи.

Матч 10-го тура

По праву лидера

«Металлург-2000», сотворивший в прошлом туре сенсацию, хотел повторить свой успех и в игре с чемпионом. Однако «Родник», как показал ход матча, предстал боеспособным коллективом, который по опыту и мастерству опережает соперника значительно.

РОДНИК (Паршиновка) — МЕТАЛЛУРГ-2000 (Липецк) — 5:1 (3:0)

ГОЛЫ: Явкин, 14 (1:0). Телегин, 21 (2:0 с пен.). Телегин, 32 (3:0). А. Цыков, 61 (4:0). Глебов, 71 (4:1). Явкин, 79 (5:1).

РОДНИК: Иканович, Черных, Бугаков (Суриков, 46), Е.Цыков (А.Гугнин, 33), Воскресенских, Казак, Захаров, Телегин (А.Цыков, 46), Толчеев, Давыдюк (Марчуков, 70), Явкин.

МЕТАЛЛУРГ-2000: Кирин (Булахтин, 74), Панов (Кунов, 67), Азаров, Пономарёв, Елисеев, Есавкин, Голигоров (Дегтярёв, 59), Варламов, Смирных (Комолых, 61), Глебов, Тиньков (Ушаков, 27).

Наказаний не было. СУДЬИ В.Миленин, В.Кузнецов, В.Королёв. Инспектор В.Потамошнев (все — Липецк).

16 сентября. Паршиновка. Стадион Родник. 100 зрителей.

Артём Явкин открыл счёт уже на 14-й минуте. А в середине первого тайма новолипчане в своей штрафной сфолили, и капитан добринцев Илья Телегин наказал виновников точным ударом — 2:0. После этого игра успокоилась, чемпион хладнокровно контролировал игру, успевая перекрывать все свои свободные зоны в обороне, успевал ещё и остро атаковать. Телегин, раскрутив двоих защитников, в третий раз отправил мяч в створ ворот гостей — 3:0.

После перерыва автор дубля в составе «Родника» уступил место Александру Цыкову, и тот на 61-й минуте, продавив оборону молодого соперника, забил четвёртый мяч — 4:0. «Металлург-2000» сопротивляться не бросил, и вскоре размочил счёт. В незащищенный угол чемпионских ворот точно пробил Илья Глебов — 4:1.

Вышедшие на замену игроки в составе обеих команд пытались доказать наставникам свою состоятельность на место в основе, но изменить итоговый результат гости уже не могли. Явкин, забив пятый мяч, подвёл закономерный итог поединка, подвинув Паршиновку на шаг вперёд в борьбе за чемпионство.

Матч 12-го тура

Попал «Колос»
по «Динамо»

И во втором перенесённом матче не обошлось без крупного счёта. В этот раз разгром состоялся в Липецке.

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — КОЛОС (Липецкий район) — 7:1 (2:1)

ГОЛЫ: Хорошилов, 15 (1:0). Марковин, 19 (2:0). Печинин, 31 (2:1). Иноземцев, 49 (3:1). Иноземцев, 59 (4:1). Хорошилов, 68 (5:1). Хорошилов, 70 (6:1). Посаднев, 75 (7:1).

ДИНАМО-УМВД: О.Власов, Лопатин, Бондарев (Паламарчук, 46), Рябов (Соколов, 46), Афанасов (Арт.Зайцев, 46), Токмаков, Марковин (Токарев, 46), Водопьянов (Иноземцев, 46), Анд.Зайцев, Хорошилов, Фигурчук (Посаднев, 51).

КОЛОС ЛР: Чехлов, Мезенцев, Илларионов, Бобылёв, Кольцов (Малокоедов, 67) С.Гаврилов, Резниченко, Ерохин, Богомолов, Печенин, А.Гаврилов (Севостьянов, 71).

Наказаний не было. СУДЬИ Г.Абрамов, Э.Ермаков, В.Бобылкин. Инспектор В.Сокольских (все — Липецк).

16 сентября. Липецк. Стадион Динамо. 100 зрителей.

«Бело-голубые», не потерявшие шансов на медали, в матче с «Колосом» лишь в первом тайме испытывали некоторые проблемы. После перерыва голы в ворота гостей посыпались на любой вкус.

Сельская команда из-за скудности состава усилить игру не могла. В итоге полицейские одержали сверхкрупную победу — 7:1. Хет-трик у их лучшего снайпера Дмитрия Хорошилова, таранившего оборону гостей на протяжении всего матча.

9. Искра 11 1 0 10 8-26 3

Бомбардиры: И.Попов (Данков) — 22 (4). Хорошилов (Динамо-УМВД) — 12 (0). Телегин (Родник) — 11 (3). Коновалов — 7 (0). Подмарков (оба — ЛеМаЗ) — 7 (2).

16-й ТУР. 23 сентября, суббота. Волово. Центральный стадион. 13:00 Искра — Родник. Данков. Стадион Данков. 13:00 Данков — ЛеМаЗ. Грязинский район. УТБ Парус. 15:00 Меркурий-Малина — Колос ЛР.