21222324252627
28293031

«Центр-01» покорил второй дивизион. «Босфор» совершил невероятное!

16.03.2016 "Липецкая спортивная газета".

В спортзале ЛГПУ завершилось зимнее первенство ЛЛФЛ во втором дивизионе. Перед заключительным туром сохранялась интрига в борьбе за второе место. На него претендовали «Комета», «Босфор» и «Электроэнергетика».

В поединке между «Кометой» и «Электроэнергетикой» «энергетики» больше оборонялись, а «кометовцы» атаковали. После первого тайма «Комета» уступала, а во второй половине встречи команды поочерёдно атаковали, и в результате к концу встречи счёт был равным — 2:2.

Казалось, ничья неизбежна, но тут своё слово сказал нападающий «энергетиков» Дмитрий Печенин. На последних секундах он прорвался по флангу и поразил ворота Артёма Рубцова — 3:2!

После этого «Босфору» нужно было только побеждать своего соперника, причём в случае выигрыша у «Союза» с разницей «+13» «коман-де-проливу» светило даже «серебро». Задача представлялась невыполнимой, особенно после дебюта встречи, когда «Союз» дважды забил, ведя в счете.

Однако к концу первого тайма «союзовцы» физически подсели, и «Босфор» начал штамповать голы. Помог команде и Евгений Мальнев, опоздавший на матч, но сполна за это реабилитировавшийся. «Покер» Евгения стал решающим и в успехе команды — 15:2 и — «Босфор» врывается на второе место, а «Комета» осталась с бронзовыми медалями.

Досрочным же победителем дивизиона стал «Центр-01», в последнем туре позволивший себе расслабиться и проиграть «Граду» — 2:3.

12 марта. Факел — Шторм — 6:4. Вымпел — Град — 1:4. РИФ — Топоры — 7:3. Союз — Электроэнергетика — 2:8. Альфа-48 — Комета — 1:9. Босфор — Звезда — 7:3.

13 марта. РИФ — Вымпел — 11:6. Топоры — Звезда — 3:1. Факел — Альфа-48 — 5:6. Электроэнергетика — Комета — 3:2. Союз — Босфор — 2:15. Центр-01 — Град — 2:3.