21222324252627
28293031

«Сухая» победа «Спартака»

16.03.2016 "Липецкая спортивная газета".

Городское первенство среди женщин завершилось победой главного фаворита. Серьёзно укомплектованный «Спартак» не отдал соперникам ни одной партии в пяти матчах.

Последний уик-энд баталий в спорткомплексе «Сокол» должен был расставить все команды по местам. В субботу состоялись игры заключительного тура группового этапа. В первой группе «Спартак» и «Индезит/ОК ДЮСШОР» разыгрывали первое место, и матч завершился убедительной победой «красно-белых» 3:0. Команда 77-й школы со счётом 3:1 одолела ЛГПУ, заняв в квартете третье место.

Во второй группе «Юность» уступила «Фемиде» 2:3, но это не помешало подопечным Валентина Крючкова занять первое место. ЛГТУ, расправившись в трёх партиях с командой спортшколы № 2, стал вторым.

В воскресенье прошли четыре стыковых матча. Их должно было быть пять, однако «Фемида» не явилась на поединок против СШ- 77, и ей было зачтено техническое поражение. Таким образом, коллектив 77-й школы занял пятое место, «Фемида» осталась шестой.

ЛГПУ, одолев самых юных воспитанниц 2-й спортшколы в трёх партиях, занял итоговое девятое место. Волейболистки старшей группы ДЮСШ № 2 стали седьмыми, обыграв «Сокол» 3:1. А самым напряжённым выдался матч за бронзовые награды. В изнурительном пятисетовом поединке «Индезит/ОК ДЮСШОР» одолел ЛГТУ — подопечные Марины Кутюковой заняли третье место.

Финал же получился более скоротечным. «Спартак» оказался сильнее «Юности» со счётом 3:0. «Юность» получила «серебро», а «красно-белые» взяли «золото».

По окончании турнира оргкомитет наградил лучших игроков в составах своих команд. В «Спартаке» призы получила вся стартовая шестёрка: Екатерина Васильева, Марина Гревцева, Надежда Налёткина, Екатерина Черепанова, Ирина Рягузова, Надежда Семынина. У «Юности» были отмечены Татьяна Шабанова и Виктория Елисеева. Ещё по одному призу вручили Анастасии Атамановой («Индезит/ОК ДЮСШОР») и Александре Ведровой (ЛГТУ).