21222324252627
28293031

Два фиаско в Калуге

10.03.2016 "Липецкая спортивная газета".

Полным фиаско завершился предпраздничный визит усманской «Чайки» в Калугу, где прошли очередные матчи первенства «Черноземья» по мини-футболу среди женских команд. Усманки потерпели два сокрушительных поражения от хозяек паркета — 2:12 и 1:13.

В первый день «Чайка» проиграла «Нике-ДЮСШ № 5». У усманок отличились Анастасия Верясова и Наталья Лапеха, в составе калужской команды пять голов забила Галина Тихонова, «покер» на счету Анны Аброськиной, по мячу провели Елена Козырева, Надежда Шишкова и Анастасия Голубовская. Итого — 2:12.

В поединке с «Калужаночкой» битвы также не получилось. К перерыву хозяйки вели со счётом 5:0, а во второй половине довели дело до окончательного разгрома. Единственный гол «Чайки» во втором тайме с 10-метрового провела Наталья Лапеха, а у калужанок хет-трик в свой актив записала Ирина Котуранова (Никольская), по два мяча забили Дарья Головнина, Светлана Никольская, Ольга Маслянко и Виктория Бондарева, один раз отличилась Светлана Тряпичникова, а ещё один мяч в свои ворота срезала усманка Екатерина Быкова — 1:13.

В ближайшее воскресенье подопечные Анатолия Соломахина на паркете ДС «Новое поколение» примут ещё одного фаворита турнира — волгоградский «Зенит».

Результаты матчей. 7 марта. Сталь — ДЮСФШ — 3:2 (Стипан, Мандрыкина, Золотарёва — Талызина, Терёшкина). 8 марта. Спартак — Сталь — 0:9 (Стипан-2, Долгих-2, Воробьёва, Овцинова, Мандрыкина, Павленко, Золотарёва).

10. Куряночка 7 0 0 7 22-59 0

Бомбардиры: Никольская (Калужаночка) — 17. Елисеева (Стройуниверсал), Маслянко (Калужаночка) — по 15. Тихонова (Ника-ДЮСШ № 5) — 14. К.Шандрак (Госуниверситет-ШВСМ) — 13.

11 марта, пятница. Госуниверситет-ШВСМ — Калужаночка. 12 марта, суббота. Куряночка — Калужаночка. ДЮСФШ — Ника-ДЮСШ № 5. Сталь — Спартак. Стройуниверсал — Зенит-Волгоград. 13 марта, воскресенье. ДЮСФШ — Калужаночка. Куряночка — Ника-ДЮСШ № 5. Чайка-Янтарь — Зенит-Волгоград. Стройуниверсал — Спартак.

Мемориал Пешкова

Два призёра
уже известны

В спортзале СК «Сокол» прошли матчи предпоследнего тура турнира памяти Героя России Олега Пешкова.

За тур до финиша звание победителя Мемориала завоевал «Стройсервис». «Строители» переиграли команду МИПиЭ — 3:2 и стали недосягаемыми для конкурентов. Даже если в последнем туре «PROСвет» сумеет догнать «Стройсервис» по набранным очкам, за счёт победы в очной встрече (2:1) преимущество будут иметь «строители».

«PROСвет», в свою очередь, гарантировал себе второе место, а вот «бронзу» из рук «Сокола» может вырвать «Брага» — если обыграет в своём заключительном матче «Интер».

8-й ТУР. Брага — Авиатор — 6:4 (Пьяников, Туйчиев, Д.Подмарков, Г.Гончаров, Курбатов, А.Сокольских — Вишняков-2, Пищальников, Болгов). ЛДПР-Липецк — Сокол — 3:9 (Хрюкин, Лысов, Паниота — С.Севостьянов-3, Д.Кольцов-3, Сикорский, Бальва, Стюфляев). PROСвет — Интер — 7:4 (Д.Кузбаев-3, Головин-2, Мелконян, Наливкин — Е.Грачёв-2, Каханов, Д.Матвеев). МИПиЭ — Стройсервис — 2:3 (Водопьянов, А.Калинин — Рогованов, А.Филиппов, П.Харин).

9. Интер 7 1 0 6 34-50 3

Бомбардиры: Рогованов (Стройсервис) — 17. Головин (PROСвет) — 12. Д.Кольцов (Сокол), Марчуков (Стройсервис), Д.Кузбаев (PROСвет) по 10.

9-й ТУР. 13 марта, воскресенье. СК Сокол. Стройсервис — ЛДПР-Липецк. PROСвет — Конь-Колодезь. Брага — Интер. МИПиЭ — Авиатор.

Кубок России

«Сибиряк» —
первый финалист

Новосибирский «Сибиряк» в ответном полуфинальном матче Кубка России в гостях обыграл «Динамо» и вышел в финал.

Семь пропущенных в первой игре мячей, даже несмотря на семь забитых, обязывали «Сибиряк» действовать в ответной встрече активно: любой ничейный результат меньше 7:7 не устраивал новосибирцев. Уже на 6-й минуте счёт открыл динамовец Анатолий Бадретдинов, но гости постепенно нащупали свою игру и результат не заставил себя ждать. Сергей Покотыло на 11-й минуте спровоцировал автогол Сергея Сергеева — 1:1. А вскоре индивидуальный проход удался Руслану Кудизиеву: уложив на замахе вратаря, он вывел «Сибиряк» вперёд.

Динамовцам удалось отыграться на 43-й минуте, когда Пула продвинулся по левому флангу, сыграл через Фернандао и вколотил мяч в сетку. Счёт 2:2 не устраивал «Сибиряка», и наставник гостей Евгений Куксевич выпустил пятого полевого, при помощи которого Боавентура забил решающий победный мяч за одну минуту 50 секунд до финальной сирены.

Динамовцы моментально ответили выпуском своего «лишнего», но сибиряки выстояли, пробившись в финал, где встретятся с победителем пары «Газпром-Югра» — «Тюмень».

ПОЛУФИНАЛ. Ответные матчи

Динамо — Сибиряк — 2:3 (Ан.Бадретдинов, 6. Пула, 42 — С.Сергеев, 11 автогол. Кудзиев, 19. Боавентура, 49). Первый матч 7:7.

16 марта, среда. Газпром-Югра — Тюмень. Первый матч 6:1.