21222324252627
28293031

Глотова с наградами, Ефремов без финала

10.03.2016 "Липецкая спортивная газета".

В Волгограде, в манеже ВГАФК, завершилось первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. Липчанка Яна Глотова выступала не на своих «коронных» 400 метров, а на дистанции вдвое короче.

В результате Яна завоевала серебряную медаль. В предварительном забеге она показала лучший результат из всех участниц — 24,10 секунды, но в финале липчанку опередила Марина Сизова, представляющая Нижегородскую область и Чувашию. Сизова пробежала 200 метров за 23,88 секунды, Глотова — за 24,01. Третьей стала Ирина Трифонова из Мордовии — 24,43.

Ещё одна награда, на сей раз золотая, досталась Яне Глотовой в эстафете 4х200 метров, где она выступала за сборную Московской области. Яна бежала на последнем этапе и финишировала первой. Результат сборной Подмосковья — 1.39,10; на втором месте команда Москвы — 1.40,26, «бронза» у бегуний из Свердловской области — 1.40,64.

Ещё три липецких спортсмена остались без медалей. Валерия Ситникова соревновалась в беге на 400 метров и показала 18-й результат — 57,84. Победительницей первенства стала Татьяна Зотова из Ульяновска — 54,38.

У юниоров Андрей Ефремов на этой же дистанции не сумел выйти в финал, заняв седьмое место — 48,82. Сильнейшим в России юниором на 400-метровке стал Михаил Ведерников из Екатеринбурга — 47,95.

Наконец, Илья Нургалеев с результатом 1.54,52 занял 20-е место в беге на 800 мет-ров, где первенствовал белгородец Сергей Дубровский — 1.51,11.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла 12-е место в первой лиге.