21222324252627
28293031

«Горизонту» забрезжила первая четвёрка

02.03.2016 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

После шестого тура обострилась борьба за четвёртую путёвку в финальную стадию первенства области среди ветеранов не моложе 40 лет. «Техмаш» вчистую проиграл «Атланту» — 0:6, подарив «Горизонту» отличный шанс на место в финале. Для этого «Горизонту» необходимо обыграть МЦМО.

Исход борьбы с «Техмашем» «Атлант» решил в свою пользу уже до перерыва, забив четыре безответных мяча. Во второй половине «Атлант» отличился ещё дважды — 6:0, хет-трик в этом матче в свой актив записал лучший бомбардир турнира Александр Сушков.

Продолжающий борьбу за попадание в четвёрку «Горизонт» с первых минут поединка с «Альтаиром» завладел преимуществом и в первом тайме забил три мяча. Лишь после перерыва добринская команда пришла в себя. Александр Требунских отыграл один гол, однако «Горизонт» всё же довёл поединок до победы — 5:3. Дублем отметился Иосиф Данилов.

«Металлург-76» в первом тайме встречи с МЦМО контролировал ход поединка и забил один мяч — отличился Вадим Коротин. Во второй половине «76-е» заиграли поактивнее, в результате Коротин и Валерий Веретеников закрепили успех. Казалось, дело сделано, но заводчане на 38-й минуте отыграли один мяч: Игорь Щегольков попал в дальний угол — 3:1. А в следующей атаке Бобан Джурич сократил отставание до минимума — 3:2. «Металлург» засуетился, а МЦМО как минимум дважды мог наказать соперника за огрехи в обороне, причём один раз мяч отразила стойка ворот. Лишь в концовке встречи Коротин, оформив хет-трик, снял все вопросы насчёт победителя — 4:2.

6-й ТУР

АТЛАНТ — ТЕХМАШ — 6:0 (4:0). Голы: Сушков-3, Толибов-2, Фёдоров. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, В.Руднев.

ГОРИЗОНТ — АЛЬТАИР — 5:3 (3:0). Голы: Данилов-2, Шумов, Кольцов, Гончаренко — Котюков, Требунских, Панин. Предупреждения: Пименов — Егоров. Судьи Ю.Гладких, В.Руднев.

МЦМО — МЕТАЛЛУРГ-76 — 2:4 (0:1). Голы: Щегольков, Джурич — Коротин-3, Веретеников. Предупреждение: Щекочихин (Металлург-76). Судьи Ю.Гладких, А.Луговой.

7. Альтаир 5 0 0 5 14-31  0

Бомбардиры: Сушков (Атлант) — 10. Сокольских, Рябов (оба — Айсберг) — по 8.

7-й ТУР. 6 марта, воскресенье. Липецк. СК ЛГТУ. 10:00 Горизонт — МЦМО. 12:00 Айсберг — Альтаир. 7 марта, понедельник. Липецк. СК ЛГТУ. 13:00 Атлант — Металлург-76.

50 лет и старше

На старте шесть команд

В ближайшее воскресенье примет старт первенство области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет. Для участия в турнире, который пройдёт в один круг, заявились шесть команд.

1-й ТУР. 6 марта, воскресенье. Липецк. СК ЛГТУ. 11:00 Виастар — Янтарь. 13:00 Индезит — Елец. 7 марта, понедельник. Липецк. СК ЛГТУ. 12:00 Колос — Ветеран.