22232425262728
29

Шесть путёвок на чемпионат и первенство России

17.02.2016 "Липецкая спортивная газета".

В воронежском СК «Центральный» прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу (таолу и традиционному ушу). Сборная Липецкой области, составленная из спортсменов ОК ДЮСШОР и областной федерации ушу, завоевала 19 медалей — пять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

В итоге липчане заняли третье командное место в таолу, пропустив вперёд сборные Ивановской и Московской областей. Абсолютной победительницей первенства ЦФО в многоборье среди юниорок, выиграв «золото» в трёх видах программы, стала учащаяся липецкого лицея № 44 Алина Щеглеватых.

Анастасия Севостьянова из Кузьминских Отвержек в этой же категории заняла второе место, а липчанин Павел Дёмин завоевал «бронзу» среди юниоров.

В отдельных видах программы победителями первенства ЦФО стали Алина Щеглеватых (юниорки, цзяньшу и гуньшу), Павел Дёмин (юниоры, гуньшу) и Анастасия Севостьянова (юниорки, чанцюань).

Серебряные награды в отдельных видах завоевали Юлия Божкова (девочки 9-11 лет, гуньшу), Вероника Аншакова (девочки 9-11 лет, цзяньшу), Денис Сапрыкин (юниоры, чанцюань и даошу), Анастасия Севостьянова (юниорки, цзяньшу и гуньшу) и Алина Щеглеватых (юниорки, чанцюань).

Бронзовые медали достались Веронике Аншаковой (девочки 9-11 лет, гуньшу), Михаилу Сапрыкину (мальчики 9-11 лет, гуньшу), Павлу Дёмину (юниоры, чанцюань) и 8-летней Валерии Цандековой (девочки 9-11 лет, цзяньшу).

Неплохо выступили Александра Леденёва, Альбина Попова, Анна Шаталина, Софья Клаченкова и Семён Щеглов, занявшие четвёртые места в отдельных видах программы. А Софья Широбоких, Иван Евдокимов и Максим Осипов вошли в десятки сильнейших.

Всего наши спортсмены завоевали шесть путёвок на чемпионат и первенство России по ушу, которые пройдут в марте в Москве.