22232425262728
29

«Чайка» воспарила над «Сталью»

17.02.2016 "Липецкая спортивная газета".

В субботнем домашнем поединке с воронежской «Сталью» подопечные Анатолия Соломахина проявили характер и на предпоследней минуте вырвали победу — 5:4.

На первой же минуте Анастасия Верясова прошла по левому флангу и точно пробила по воротам соперниц — 1:0. Следом два фантастических по красоте дальних удара удались Олесе Седых (Епишевой) и счёт вырос до 3:0.

До перерыва Анна Стипан отыграла один мяч — 3:1, а вскоре после возобновления игры Светлана Мандрыкина сократила отставание воронежской команды до минимума.

Игра приобрела нервный характер, но тут как нельзя кстати пришёлся очередной точный удар оформившей хет-трик Олеси Седых — 4:2. Впрочем, спокойствие на площадке так и не воцарилось. Сначала Мандрыкина вновь приблизила «Сталь» на расстояние одного мяча — 4:3, а затем с площадки были поочерёдно удалены футболистки обеих команд.

Если усманки своё большинство не реализовали, то гостьи сумели воспользоваться лишним игроком, и Юлия Овцинова сравняла результат — 4:4.

К чести усманок, они не опустили рук, продолжили искать счастье в атаке и за полторы минуты до финальной сирены вырвали победу. Отличный удар получился у Татьяны Назаровой, словно из пушки поразившей нижний угол гостевых ворот — 5:4!

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ (Усмань) — СТАЛЬ (Воронеж) — 5:4 (3:1)

ГОЛЫ: Верясова, 1 (1:0). Седых, 5 (2:0). Седых, 8 (3:0). Стипан, 16 (3:1). Мандрыкина, 24 (3:2). Седых, 26 (4:2). Мандрыкина, 30 (4:3). Овцинова, 33 (4:4). Назарова, 39 (5:4).

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ: Ненашкина — Быкова, Лапеха, Гашникова, Назарова, Верясова (к), Седых.

СТАЛЬ: Ковалёва — Павленко (к), Стипан, Очеретяная, Мандрыкина, Долгих, Воробьёва, Бычкова, Золотарёва, Овцинова.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Седых, 31 (грубая игра). Верясова, 40 (несп.пов.) — Павленко, 30 (несп.пов.). Мандрыкина, 32 (грубая игра). УДАЛЕНИЯ: Лапеха, 32 (отмашка ногой во время игры) — Долгих, 30 (фол последней надежды). ФОЛЫ: 4-6 (0-3). СУДЬИ А.Щедрин, А.Шевяков (оба — Елец). 13 февраля. Усмань. ДС Новое поколение. 100 зрителей.

Замечания: матч задержался на 11 минут в связи с отсутствием освещения игрового зала; в связи с неработающим информационным табло время первого тайма бралось по контрольному секундомеру.

13 февраля. Госуниверситет-ШВСМ — Зенит-Волгоград — 5:3 (К.Шандрак-2, Марченко-2, С.Шандрак — Чернецкая, Тимонина, Иванова). Калужаночка — Стройуниверсал — 5:0 (неявка). 14 февраля. Куряночка — Зенит-Волгоград — 1:8 (Дворникова — Чернецкая-3, Иванова, Тимонина, Улогова, Иноземцева, Блошкина). ДЮСШ № 5 — Стройуниверсал — 5:0 (неявка).