22232425262728
29

Тяжёлые времена «Гигантов», «Елец-1146» — почти чемпион

10.02.2016 "Липецкая спортивная газета".

В своём двенадцатом матче Ночной хоккейной лиги шедшие было «на поправку» «Гиганты» потерпели самое крупное поражение в дебютном сезоне. «Сокол» не проявил снисхождения и забросил пятнадцать шайб в ворота соперника, в свои пропустив лишь одну.

Справедливости ради отметим, что из-за занятости на работе и болезней «Гиганты» с трудом наскребли на матч семь полевых игроков и одного вратаря. Да и тот получил травму уже в первом периоде и доигрывал поединок «на одной ноге». В итоге терпение Сергея Рогова (страж «гигантских» ворот известен ещё как комментатор матчей ХК и МХК «Липецк» в YouTube) оказалось исчерпано после 12-й пропущенной шайбы и на 50-й минуте обычно спокойный голкипер толкнул соперника клюшкой и заработал две минуты штрафа.

Впрочем, согласно букве правил, отдохнуть Сергею не дали, а наказание за него отбывал полевой игрок. Большинство «Соколы» реализовали, а затем довели счёт и до 15:1. Максим Сиваков и Александр Шишкин оформили в этой встрече по «покеру», в активе Сергея Мануковского хет-трик.

«Сокол» упрочил единоличное лидерство, тем более что его ближайший конкурент в споре за путёвку на Фестиваль хоккея в Сочи «Троян» уступил «Вымпелу» — 1:4. Если дело так пойдёт и дальше, то уже в следующем туре «соколы» могут оформить досрочную победу в отборочном турнире Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 18+: Лига Мечты».

В дивизионе «Любитель 40+» явный фаворит также одержал очередную победу. «Елец-1146» обыграл «Макс» — 5:2, а его преследователь «Задонск» справился с «Юрскими бобрами» — 4:1. Не набравшие пока ни одного очка «Бобры» упирались весь первый период, завершившийся вничью 0:0, но затем мастерство задонцев всё же сказалось.

В минувшее воскресенье у «Задонска» был последний шанс навязать ельчанам борьбу за первое место. Поединок в «своём» Ледовом дворце «Айсберг» задонцы начали за здравие: Юрий Перцев открыл счёт, но не прошло и минуты, как Михаил Горбунов ответил точным броском — 1:1. Затем на площадке шла равная борьба, но в концовке встречи «Елец-1146» всё же додавил соперника — 4:2. В активе лучшего бомбардира дивизиона Горбунова хет-трик.

Встреча «Макс» — «Юрские бобры» перенесена на более поздний срок по просьбе руководителей «Макса». Напомним, турнир в дивизионе «Любитель 40+» проходит в пять кругов.

ЛЮБИТЕЛЬ 18+: ЛИГА МЕЧТЫ

30 января. Троян — Вымпел — 1:4 (Коноплёв — Максимов-3, Смагин). Гиганты — Сокол — 1:15 (Д.Иванов — Сиваков-4, Шишкин-4, Мануковский-3, С.Макаров, Нефёдов, Бодакин, Лапин). 31 января. Динамит — Титан — 3:6 (Корабельников, Зиборов, Чуносов — Афанасов-2, Сабаев, Матюшин, Сологубов, Котов).

6. Гиганты 12 0 0 12 30-102 0

Бомбардиры: Максим Сиваков (Сокол) — 27 (19+8). Павел Афанасов (Титан) — 24 (10+14). Александр Шишкин (Сокол) — 20 (10+10). Максим Матюшин (Титан) — 18 (11+7). Александр Деревенских (Сокол) — 18 (4+14).

13 февраля, суббота. Липецк. СК Звёздный. 11:15 Гиганты — Троян.

14 февраля, воскресенье. Задонск. ЛД Айсберг. 9:00 Вымпел — Динамит. 14:15 Сокол — Титан.

ЛЮБИТЕЛЬ 40+

30 января. Юрские бобры — ХК Задонск — 1:4 (Мальнев — Зимин-2, Бобрышев, Зорин). 31 января. Макс — Елец-1146 — 2:5 (Барабанов, В.Кузнецов — Горбунов, Трубицын, П.Поляков, Парахин, Андрианов). 7 февраля. ХК Задонск — Елец-1146 — 2:4 (Перцев-2 — Горбунов-3, Трубицын).

1. Елец-1146 12 10 2 0 71-24 22

2. ХК Задонск 12 8 1 3 63-25 17

3. Макс 11 3 1 7 25-50 7

4. Юрские бобры 11 0 0 11 13-73 0

Бомбардиры: Михаил Горбунов — 31 (24+7). Виктор Андрианов (оба — Елец-1146) — 26 (7+19). Михаил Зорин (ХК Задонск) — 23 (11+12). Александр Трубицын (Елец-1146) — 22 (15+7). Сергей Бобрышев (ХК Задонск) — 20 (8+12).

14 февраля, воскресенье. Задонск. ЛД Айсберг. 10:45 Елец-1146 — Макс. 12:30 Задонск — Юрские бобры.