25262728293031

Участники Олимпиады гонялись на собаках

27.01.2016 "Липецкая спортивная газета".
Участники зимней Олимпиады дворовых видов спорта в центре семейного отдыха «Забава»

В центре семейного отдыха «Забава», что в парке Победы областного центра, продолжается зимняя Олимпиада дворовых видов спорта. В состязаниях много всего интересного.

Так, в программу Двориады вошёл новый вид спорта — гонка на собаках. В минувшую субботу прошли состязания в спринте на 50 метров в трёх категориях — овчарки, шнауцеры, комби. Для проведения состязаний своих питомцев предоставила областная федерация кинологического спорта.

В гонках на овчарках победу праздновал Святослав Виноградов на Вольте, в забегах на шнауцерах лучший результат показали Варвара Синегубова и Проша, а в номинации «комби» победила Софья Гизингер на Реджине.

А пальму одного из массовых видов спорта в Олимпиаде продолжает удерживать кёрлинг. Уже определился состав полуфиналистов командного турнира, причём в одном из поединков встретятся прошлогодний победитель — сборная ИД «Липецкая газета» — и «Олимпиец» (в ней играют 13-14-летние школьники), а в другой паре команда «БлогоМедиа» сыграет с «Дворовиком».

Были разыграны первые медали в лыжных гонках и шорт-треке. Соревнования прошли на базе «Ясная поляна» в Липецком районе и в центре «Забава».

Лыжники соревновались в спринте на 100 метров. Чемпионами Двориады стали: Дмитрий Грачёв («Строй-Град», мужчины до 40 лет), Николай Языков («Строй-Град», мужчины старше 40 лет) и Ольга Гончарова («Строй-Град», женщины). В эстафете 4х100 метров победила первая команда «Строй-Град», а в семейной эстафете 3х100 метров первенствовала липецкая семья Дьяконовых (Сергей, Мария и 5-летний Фёдор).

В шорт-треке на дистанции 250 метров победили Елена Самохина, мальчики и девочки 2005-10 гг.р.), Владислав Полянский (юноши 2000-04 гг.) и Евгений Заитов (мужчины).