lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
14 января 2016г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Спорт 

На первенство ЦФО — в сильнейшем составе

14.01.2016 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
На ринге — лучший боксёр первенства области среди юношей Леонид Трубицын. Фото Андрея Дитятева

Четыре дня в липецком Дворце спорта «Динамо» проходили бои первенства области по боксу среди юношей 2000-01 годов рождения и турнир «Юный динамовец» среди ребят 2004-05 годов рождения. 


В понедельник прошли финалы в старшей возрастной группе, порадовавшие специалистов бокса высоким накалом борьбы и неплохой технической и тактической выучкой отдельных спортсменов.


По итогам турнира сформирована сборная региона для выступления в первенстве Центрального федерального округа среди юношей 2000-01 годов рождения (оно пройдёт в Ярославле в начале февраля). 


Индивидуальные призы от областной федерации бокса получили липчане Магаррам Хиялов («За волю к победе»), Максим Алиев («За лучшую технику») и ельчанин Леонид Трубицын, признанный лучшим боксёром соревнований.


ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. Турнир ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ. Липецк. ДС Динамо. 8-11 января


ДЕВУШКИ 2000-01 гг.р. Свыше 80 кг. 1. Дарья Загрядская (Елец, Кристалл). 2. Мария Нуритдинова (Липецк, Промстрой).


ЮНОШИ 2000-01 гг.р. 40 кг. 1. Виктор Геворгян (Елец, ДЮСШ № 1). 2. Павел Прибытков (Усмань). 46 кг. 1. Магаррам Хиялов (Липецк, Промстрой). 2. Владимир Башмаков. 3. Артём Панин (оба — Елец, Кристалл), Максим Лысиков (Липецк, Ринг). 48 кг. 1. Витамин Садыков (Липецк, Энергия). 2. Арсен Григорян (Липецк, Промстрой). 52 кг. 1. Владислав Гайдаенко (Липецк, Промстрой). 2. Леонид Термосесов (Липецк, СШОР № 9). 3. Станислав Дзун (Липецк, школа № 42), Дмитрий Сердюков (Усмань). 54 кг. 1. Александр Анюхин (Елец, Кристалл). 2. Марк Дмитриев (Липецк, СШОР № 9). 3. Тихон Андреев (Липецк, школа № 42), Герман Медведев (Липецк, школа № 14). 57 кг. 1. Антон Ларин (Липецк, Промстрой). 2. Олег Быков (Елец, Кристалл). 3. Иван Торопцев, Максим Четырин (оба — Липецк, школа № 50). 60 кг. 1. Лев Яшин (Липецк, Рудник/школа № 50). 2. Никита Мухоед (Елец, Кристалл). 3. Роберт Бабаян (Задонск), Сергей Войнов (Лебедянь). 63 кг. 1. Максим Алиев (Липецк, школа № 42). 2. Дмитрий Зубарев (Липецк, Энергия). 3. Дмитрий Махалов (Липецк, СШОР № 9), Антон Чернышов (Усмань). 66 кг. 1. Леонид Трубицын (Елец, ДЮСШ № 1). 2. Игорь Чеботарёв (Липецк, Промстрой). 3. Павел Боков (Липецк, школа № 14). 70 кг. 1. Артём Порядин (Усмань). 2. Дмитрий Панюшкин. 3. Владислав Гуторов (оба — Липецк, Промстрой), Николай Ли (Липецк, школа № 50). 75 кг. 1. Данила Грибов (Елец, Кристалл). 2. Артём Вдовин (Елец, ДЮСШ № 1). 3. Павел Овечкин (Липецк, Промстрой), Павел Ананьев (Липецк, школа № 50). 80 кг. 1. Дмитрий Атаев (Липецк, Ринг). 2. Андрей Плетнёв (Липецк, школа № 42). 3. Данил Ползунов (Липецк, Олимп), Павел Калинин (Липецк, школа № 50). Свыше 80 кг. 1. Евгений Рябцев. 2. Данил Щербаков (оба — Липецк, Промстрой). 3. Павел Ходикян (Задонск), Владимир Сельченко (Липецк, школа № 50).


ЮНОШИ 2004-05 гг.р. Финалы. Победители указаны первыми. 28 кг. 1. Данил Гостеев (Липецк, СШОР № 9) — Никита Кузнецов (Липецк, школа № 50). 30 кг. Никита Полухин (Елец, Наследие бокса) — Даниил Квасов (Липецк, Боец). 32 кг. Никита Парамонов (Елец, Наследие бокса) — Дмитрий Рябцев (Елец, Кристалл). 34 кг. Александр Латышев (Липецк, школа № 14) — Иван Грициенко (Липецк, школа № 42). 35 кг. Иван Фалеев (Данков) — Игорь Александров (Липецк, Энергия). 36 кг. Дмитрий Хомутецков — Данил Гаркуша (оба — Липецк, Динамо). 37 кг. Павел Ушков (Липецк, Олимп) — Арсений Солопов (Липецк, Динамо). 40 кг. Максим Алексеев (Липецк, Динамо) — Александр Сергеев (Липецк, СШОР № 9). 41 кг. Захар Зверев (Елец, Наследие бокса) — Тимур Жуев (Липецк, Олимп). 42 кг. Игорь Заяц (Липецк, Олимп) — Дмитрий Ядрицев (Тербуны). 43 кг. Дмитрий Жупиков (Липецк, школа № 50) — Данил Антонов (Липецк, Матырский). 44 кг. Павел Королёв (Елец, Кристалл) — Дмитрий Дудин (Усмань). 48 кг. Константин Абрамов (Лебедянь) — Никита Макарцев (Елец, Кристалл). 50 кг. Кирилл Черников — Денис Артамонов (оба — Липецк, Промстрой). 54 кг. Ярослав Жаворонков (Елец, Наследие бокса) — Илья Дятлов (Елец, Кристалл). 60 кг. Денис Трошин (Усмань) — Ашот Ходикян (Задонск).


«Золотые перчатки» Соломенцева


В Воронеже, в городском Дворце культуры, прошёл традиционный турнир по боксу среди юношей 2002-03 годов рождения на призы клуба «Золотые перчатки» памяти мастера спорта СССР Владимира Хорошкова.


Воспитанник липецкой СШОР № 9, учащийся 35-й школы Владимир Соломенцев стал победителем турнира в весовой категории до 59 кг. Ученик заслуженного тренера РФ Алексея Заева на пути к «золоту» «Золотых перчаток» одержал три победы: над соперником из Лисок, спортсменом из Махачкалы Магомедом Исаевым и, в финале, над воронежцем Ростиславом Перовым.


Ещё один воспитанник СШОР № 9 тяжеловес Константин Провоторов из 10-й липецкой школы стал серебряным призёром воронежского турнира в категории свыше 71 кг. В равном финальном бою Провоторов, по мнению судей, уступил хозяину ринга.


В «Золотых перчатках» принимали участие полторы сотни юных спортсменов из Курска, Воронежа, Липецка, Махачкалы и десяти районов Воронежской области.


Липчане заняли тамбовский пьедестал


В Тамбове завершился открытый чемпионат соседней области по боксу. Липецкая делегация вернулась домой с пятью наградами.


На ринге спорткомплекса «Динамо» отличились представители отделения «Промстрой» областной комплексной ДЮСШОР. Среди взрослых спортсменов чемпионом стал Гарик Геворкян, в финале весовой категории до 52 кг победивший своего товарища по команде Яна Болбенко. В итоге — «золото» и «серебро».


Николай Попов занял второе место в категории до 64 кг, а студент спортфака ЛГПУ Николай Кочерга стал сильнейшим в весе до 81 кг. В полуфинале 18-летний боксёр одолел опытного кандидата в мастера спорта из Мичуринска, а в финале взял верх над 32-летним мастером спорта из Тамбова.


Ещё одну награду высшего достоинства липчане завоевали в турнире юниоров 1998-99 годов рождения. Денис Рожков занял первое место в категории до 56 кг.


Подготовили спортсменов тренеры ОК ДЮСШОР Георгий Дроздецкий и Сергей Мельников. 

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Пятница, 9 декабря 2016 г.

Погода в Липецке День: +1 C°  Ночь: -6C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Планов громадье

Лариса Пустовалова
// Общество

Вы сердце отдаете детям

Лариса Баркова
// Образование

Суворовская забава

Роман Ромашин, фото автора
// Спорт

На подступах к мастерству

Ольга Шкатова
// Общество
Популярные темы 

«Сапрыкинский» не подведет

Александр Дементьев, фото автора // Сельское хозяйство

Кооперативная среда

ИНФОГРАФИКА
Владимир Золотарев // Сельское хозяйство

У нас ищут 


  Вверх