18192021222324
25262728293031

Перед Курском сыграли в Воронеже

14.01.2016 "Липецкая спортивная газета".

В Рождество волейболистки «Индезита» провели первый матч 2016 года. Липчанки в Воронеже сыграли контрольный поединок с местной командой суперлиги.

Как сообщил championat48.ru главный тренер «Индезита» Геннадий АЛЕКСАНДРОВИЧ, спарринг получился упорным и завершился победой «Воронежа» — 3:2. Первый сет остался за липчанками, вторую и третью партии выиграли хозяйки паркета, в четвёртой партии гостьи перевели игру на тай-брейк, который завершился со счётом 25:23 в пользу воронежской команды.

В составе «Индезита» на площадку выходили практически все волейболистки, находящиеся в распоряжении Александровича, за исключением продолжающей восстановление после болезни блокирующей Елены Борзенко.

Не поедет Борзенко и в Курск. Именно гостевыми матчами с местным «Политехом» в ближайшие выходные наша команда возобновит чемпионат. Для подстраховки (в команде остались только два игрока третьей зоны) тренерский штаб берёт на выезд Анастасию Атаманову, выступающую за фарм-клуб «Индезита» елецкий «Университет». Зато благополучно разрешилась ситуация со здоровьем у Анастасии Борискиной. Связующая тренируется и готовится сыграть с «Политехом».

В Курск команда отправится на автобусе в пятницу утром. Поединки и в субботу, и в воскресенье начнутся в 17:00.

Тестяная — лучшая в атаке, Самарина — на блоке, Свиридова — на подаче

Подведены некоторые статистические итоги выступления волейбольного клуба «Индезит» в первой части сезона-2015/16.

Итак, до Нового года наши волейболистки сыграли 12 матчей, или 43 партии. 20 сетов липчанки выиграли, 23 проиграли, набрав при этом 923 очка: 529 в атаке, 112 на блоке, 57 непосредственно с подачи, а ещё 225 очков нашей команде принесли ошибки соперниц.

Самой результативной волейболисткой «Индезита» пока является Маргарита Свиридова, принесшая команде 159 очков. Свиридова сыграла во всех матчах, а вот Серафима Тестяная провела только 8 матчей (ещё четыре она пропустила из-за травмы), но уже почти догнала Маргариту по общему количеству баллов — 155. Неудивительно, что именно Серафима возглавляет рейтинг по количеству очков, набранных в среднем за партию. У неё этот показатель равняется 5,34 очка за проведённый сет, а у Свиридовой — 3,70.

Кроме того, Тестяная является самым результативным игроком команды в атаке — 144 очка, Валентина Самарина лучшая на блоке — 35 баллов, а Свиридова принесла «Индезиту» больше всех очков непосредственно с подачи — 19.

После 12 матчей в активе липчанок 16 очков и пятое место в турнирной таблице высшей лиги «А». Следующие поединки «Индезит» проведёт в Курске 16-17 января против занимающего четвёртую позицию (21 очко) местного «Политеха».