lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
30 декабря 2015г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Спорт 

Пожелаем им новых побед!

30.12.2015 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
Лучшие спортсмены Липецкой области. Фото Николая Черкасова

По итогам уходящего года названы имена лучших спортсменов и тренеров Липецкой области.


Своими победами они продолжают укреплять престиж региона. Спортсмены Липецкой области завоевали шесть лицензий для России на XXXI Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).


Всероссийской федерацией плавания Анастасия Крапивина названа «Спортсменкой года России». Победителем в номинации «Тренер года» стала и её наставник — Лидия Власевская, старший тренер сборной команды России по плаванию на открытой воде.


39 спортсменов Липецкой области зачислены в списочный состав кандидатов на участие в Играх XXXI летней Олимпиады 2016 года.


В этом году самое большое за всё время представительство молодых липецких спортсменов на первенствах мира и Европы. Многие из них, имеющие награды с этих стартов, не вошли в десятку лучших спортсменов области — столь высока конкуренция в нашем регионе.


Не все виды спорта являются олимпийскими, но все виды спорта стремятся к этому. Именно поэтому в прошлом году учреждена новая номинация «Лучшие спортсмены Липецкой области в неолимпийских видах спорта».


В области активно развивается спорт инвалидов. Специфика этого движения состоит в том, что о нём судят не только по спортивным результатам, но и по его духовно-нравственной и социальной значимости. И спортсмены-инвалиды демонстрируют нам яркий пример мужества, несущий в себе огромный воспитательный потенциал.


Впереди — новые испытания, и самое ближайшее из них — XXXI Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро! Пожелаем спортсменам Липецкой области крепкого здоровья, успехов и новых побед!


Лауреаты


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2015 года


1. Татьяна Барсук (мсмк, стендовая стрельба) — бронзовый призёр чемпионата мира в командном зачёте, серебряный призёр Кубка мира (лицензия на ОИ-2016), серебряный призёр командного чемпионата России.


2. Елена Коробкина (мсмк, лёгкая атлетика) — чемпионка Европы, серебряный призёр командного чемпионата Европы, чемпионка России, победительница командного чемпионата России. 


3. Анастасия Крапивина (мсмк, плавание) — участница чемпионата мира на открытой воде (персональная лицензия на ОИ-2016), двукратная чемпионка России.


4. Ксения Рыжова (змс, лёгкая атлетика) — чемпионка Европы, финалист чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпионка России. 


5. Алевтина Савкина (мсмк, гребной спорт) — чемпионка Европы, финалист чемпионата мира (лицензия на ОИ-2016), чемпионка России.


6. Максим Смыков (мсмк, стендовая стрельба) — чемпион мира в команде, серебряный призёр чемпионата России.


7. Вера Собетова (мсмк, гребля на байдарках) — бронзовый призёр чемпионата Европы, победительница Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России.


8. Александр Стромкин (мс, гребной спорт) — участник чемпионата мира (лицензия на ОИ-2016), серебряный призёр чемпионата России.


9. Виталий Фокеев (змс, стендовая стрельба) — серебряный призёр чемпионата мира в команде, чемпион I Европейских игр (лицензия на ОИ-2016), финалист чемпионата Европы, чемпион России.


10. Любовь Яскевич (змс, пулевая стрельба) — чемпионка Европы в
команде, победительница Кубка мира (лицензия на ОИ-2016), двукратный бронзовый призёр Кубка мира.


 ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2015 года


1. Яна Глотова (1995, мс, лёгкая атлетика) — бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионата России, чемпионка России в помещении, финалист чемпионата Европы в помещении. 


2. Андрей Ефремов (1996, мс, лёгкая атлетика) — победитель первенства Европы среди юниоров, серебряный призёр первенства России. 


3. Екатерина Копаева (1995, кмс, гребной спорт) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


4. Елизавета Корниенко (1996, кмс, гребной спорт) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


5. Ангелина Лушникова (1999, кмс, тхэквондо) — серебряный призёр первенства Европы, победительница финала Спартакиады учащихся России, победительница первенства России.


6. Денис Огарков (1993, мс, лёгкая атлетика) — бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионата России, победитель командного чемпионата России. 


7. Юлия Савельева (1997, мс, стендовая стрельба) — победительница первенства Европы, победительница первенства мира в команде.


8. Екатерина Севостьянова (1998, кмс, гребной спорт) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


9. Юлия Туголукова (1996, мс, стендовая стрельба) — серебряный призёр первенства мира среди юниоров, победительница первенства мира среди юниоров в команде.


10. Кирилл Фокеев (1995, мсмк, стендовая стрельба) — двукратный серебряный призёр первенства мира среди юниоров, бронзовый призёр первенства Европы среди юниоров, победитель командного чемпионата России. 


ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2015 года


1. Лидия Геннадьевна Власевская (зтр, плавание на открытой воде) — Анастасия Азарова, Анастасия Крапивина.


2. Елена Михайловна Воронова (гребной спорт) — Екатерина Копаева, Юлия Соломенцева, Екатерина Севостьянова, Елизавета Корниенко.


3. Елена Владимировна Дудник (стендовая стрельба) — Юлия Туголукова, Юлия Савельева.


4. Борис Алексеевич Клюжев (зтр, лёгкая атлетика) — Ефремов Андрей, Денис Огарков, Сергей Тимшин.


5. Евгений Михайлович Корнаухов (лёгкая атлетика) — Артур Минеев, Егор Меркулов.


6. Ирина Михайловна Кравчук (зтр, стендовая стрельба) — Виталий Фокеев, Татьяна Барсук, Кирилл Фокеев.


7. Владимир Алексеевич Сдвижков (тхэквондо) — Ангелина Лушникова, Виктория Овчинникова.


8. Валерий Александрович Собетов (гребля на байдарках) — Вера Собетова.


9. Александр Григорьевич Стреляев (зтр, гребной спорт) — Алевтина Савкина.


10. Илья Геннадьевич Яскевич (стрельба пулевая) — Любовь Яскевич.


 ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2015 года


1. Любовь Дроздова (мс, настольный теннис) — бронзовый призёр чемпионата России. 


2. Кондауров Валерий (мс, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России. 


3. Виктория Лаврентьева (кмс, лёгкая атлетика) — чемпионка России. 


4. Анатолий Леденёв (мс, греко-римская борьба) — серебряный призёр чемпионата России. 


5. Егор Меркулов (мс, лёгкая атлетика) — серебряный призёр чемпионата России.


6. Артур Минеев (мсмк, лёгкая атлетика) — чемпион Европы в помещении. 


7. Анна Панасенко (кмс, лёгкая атлетика) — чемпионка России. 


8. Анна Плешкова (кмс, пауэрлифтинг) — серебряный призёр чемпионата России. 


9. Марина Чижова (мс, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России. 


10. Павел Шматов (мс, спортивное ориентирование) — чемпион России. 


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2015 года


В НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДАХ СПОРТА И ДИСЦИПЛИНАХ


1. Сергей Мальцев (кмс, рукопашный бой) — серебряный призёр первенства мира.


2. Наталья Поздеева (кмс, киокусинкай) — победительница первенства мира, серебряный призёр первенства России.


3. Евгения Покачалова (мс, универсальный бой) — чемпионка мира и Европы.


4. Ирина Харитонова (мс, самбо) — двукратный победитель Кубка мира, победительница Кубка Европы, победительница Кубка России.


5. Наталья Юрченко (кмс, кикбоксинг) — чемпионка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата мира, чемпионка России.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Суббота, 3 декабря 2016 г.

Погода в Липецке День: -10 C°  Ночь: -11C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Украшая дом Божий

Галина Чернышова
// Общество

Уроки в формате 3D

Ольга Шкатова
// Образование

Чистые берега


// Общество
Популярные темы 

Бить будем

Олеся ТИМОХИНА // Общество

Елецкая наступательная: операция спасения

Максим ПАВЛОВ, ведущий археограф Государственного архива новейшей истории Липецкой области // Общество

Все дороги ведут в Рим

Татьяна СИДОРУК, студентка ЛГПУ // Общество

Погоны для... барбоса

Владислав ВЕНГЛЕВСКИЙ, ученик школы № 72 г. Липецка // Общество

Ролибол:философия «мягкой силы»

Елена МЕЩЕРЯКОВА // Спорт

«Золотоносный прииск» Паршиновки

Геннадий Мальцев // Спорт

У нас ищут 


  Вверх