Вести из Ельца

23.12.2015 "Липецкая спортивная газета".

Гиревой спорт

Родные стены помогли

В ФОК ЕГУ состоялся открытый чемпионат и первенство города среди юношей 1997 года рождения и младше. Соревнования были посвящены 74-й годовщине Елецкой наступательной операции.

В турнире приняли участие более 80 человек из Липецкой, Тамбовской, Рязанской и Орловской областей. Среди участников насчитывалось 20 мастеров спорта и два мастера спорта международного класса.

Ельчане, преимущественно представлявшие школу олимпийского резерва «Спартак», несколько раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. Среди победителей турнира Егор Полосин, Юрий Кристов, Мария Колбенёва, Владимир Михейкин, Сергей Антюхов, Олег Кораблин, Мовсар Сулейманов и Андрей Кравцов.

Воспитанники школы в командном первенстве в эстафете установили рекорд Липецкой области, сделав 301 подъём. Прошедшие соревнования стали отборочными для предстоящего чемпионата области.

Многоборье

В автомате знают толк

В стенах университета также прошли соревнования по военно-прикладному многоборью, посвящённые 74-й годовщине Елецкой наступательной операции.

В них приняли участие около 80 учащихся университета и железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса.

Студенты соперничали в прыжке в длину с места, силовом упражнении на перекладине, разборке-сборке автомата, надевании общевойскового защитного комплекта и стрельбе в интерактивном тире.

В итоге среди представителей высшего профессионального образования первенствовала команда института физкультуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Студенты-аграрии стали вторыми. Тройку лидеров замкнул институт психологии и педагогики.

Среди студентов среднего профобразования первое место заняли студенты железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса. Призёрами стали команды Центра СПО ЕГУ «Легион» и «Гризли» соответственно.

Соревнования состоялись впервые и были организованы профессорско-преподавательским составом и студентами института ФКСиБЖ. В дальнейшем планируется расширить спектр культивирования профессионально-прикладных видов спорта в вузе. Весной следующего года пройдут пожарно-прикладные соревнования, информирует Дмитрий БРОВКИН.