21222324252627
28293031

«Дрим Тим» не сдаётся, «чёрная неделя» ЛГТУ

23.12.2015 "Липецкая спортивная газета".
Наставнику «Дрим Тим» Михаилу Абрамову есть над чем задуматься перед матчем с ЛТЗ (фото Н. Черкасова)

В этот уик-энд прошли очередные матчи чемпионата Липецкой области по мини-футболу во всех трёх дивизионах и «Зимней янтарной лиге».

Высший дивизион

Фора «команды мечты»

После драматической развязки в поединке третьего тура между ЛТЗ и ЛГТУ казалось, что ничего более любопытного в турнире не произойдёт. Как сказать. Матч между «Дрим Тим» и ЛГТУ наверняка надолго запомнится его очевидцам.

"Звёздный» состав «мечтателей», собранный из нынешних и бывших игроков «Металлурга», долгое время не мог совладать со студенческим коллективом. Несмотря на то, что «Дрим Тим» открыл счёт, к перерыву на табло горели цифры 3:1 в пользу команды ЛГТУ. К тому же уже на 10-й минуте «Дрим Тим» лишилась футболиста: за умышленный удар по ногам сзади был удалён Глеб Подковыров, и у «мечтателей» осталось семь полевых игроков.

Второй тайм «Дрим Тим» проводила с позиции силы, но… пропустила ещё один контр­выпад соперника — 1:4. Этот счёт держался вплоть до 40-й минуты (напомним, в чемпионате области команды играют два тайма по 25 минут «грязного» времени), и тут началось…

Элегантный гол Евгения Фролова после паса Алексея Рыбина послужил началом решающего штурма. Оборона ЛГТУ дрогнула под натиском «мечтателей», и в течение считанных минут в ворота студентов влетели ещё четыре мяча. Точку в матче поставил усиливший «Дрим Тим» в эти выходные футболист лискинского «Локомотива» Сергей Чернышов — 6:4!

Кроме того, в составе победителей забивали Роман Еремеев, Алексей Рыбин, Андрей Карасёв и Андрей Овчинников; у студентов отличились капитан команды Николай Воронин, за три минуты до сирены вышедший на площадку в майке вратаря-гонялы (но этот ход результата не принёс), Павел Назаров, Алексей Мязин и Давид Галстян.

За этим поединком практически в полном составе наблюдали игроки команды-лидера чемпионата — ЛТЗ. Они за час до встречи «Дрим Тим» — ЛГТУ одержали трудовую победу над «Родником» — 5:2. По ходу встречи команда из Паршиновки вела в счёте, но в итоге класс «тракторостроителей» сказался. Дубль в активе Вадима Немцева, по голу у победителей забили Артём Зайцев, Максим Истомин и Михаил Сухарев; в составе «Родника» отличились Сергей Воскресенских и Дмитрий Черных.

Накануне «Родник» дал бой и «Дрим Тим», но также уступил, правда, с минимальным счётом 2:3.

Командам-участницам турнира в высшем дивизионе осталось провести по два матча. Уже ясно, что титул чемпиона разыграют две команды — ЛТЗ и «Дрим Тим». Причём в очном поединке «тракторостроителей» устроит даже поражение с разницей не более чем в три мяча — в том случае, если свои матчи против «Родника» («Дрим Тим») и ЛГТУ (ЛТЗ) оба фаворита выиграют.

«Родник» теперь может претендовать максимум на второе место (для этого паршиновцам надо побеждать в двух матчах). ЛГТУ, в свою очередь, не теряет надежд на «бронзу», для которой студентам необходимо как минимум обыгрывать «Родник». Заметим, что завершающаяся неделя получилась для ЛГТУ поистине «чёрной»: два поражения в чемпионате области и одно — в рамках высшей лиги первенства России…

ЛГТУ — ЛТЗ — 2:3 (1:1). Голы: П.Назаров, Мязин — Кондратьев-2, М.Сухарев. Предупреждение: Цыганков (ЛТЗ). Фолы: 4:5 (3:1). Судьи А.Рязанов, Ю.Гуров.

ЛГТУ — ДРИМ ТИМ — 4:6 (3:1). Голы: Воронин, П.Назаров, Мязин, Галстян — Овчинников, Карасёв, Рыбин, Еремеев, С.Чернышов, Фролов. Предупреждения: Гуляев — А.Журавлёв. Удаление: Г.Подковыров, 10 (грубая игра), Дрим Тим. Фолы: 5:7 (3:4). Судьи В.Миленин, Ю.Гуров.

РОДНИК — ЛТЗ — 2:5 (1:1). Голы: Черных, Воскресенских — Немцев-2, А.Зайцев, Истомин, М.Сухарев. Предупреждения: Хрипунков, А.Зайцев (оба — ЛТЗ). Фолы: 5:5 (2:2). Судьи Ю.Гуров, В.Миленин.

РОДНИК — ДРИМ ТИМ — 2:3 (0:1). Голы: Черных, Гугнин — Еремеев, Г.Подковыров, Овчинников. Предупреждение: Овчинников (Дрим Тим). Фолы: 8:10 (4:4). Судьи Ю.Головкин, А.Шевяков.

ПОЛОЖЕНИЕ НА 23 ДЕКАБРЯ

1. ЛТЗ 4 4 0 0 21-8 12

2. Дрим Тим 4 3 0 1 16-11 9

3. Родник 4 1 0 3 10-18 3

4. ЛГТУ 4 0 0 4 8-18 0

Бомбардиры: Овчинников (Дрим Тим/Дрим Тим-2), Немцев (ЛТЗ) — по 11. Мязин (ЛГТУ) — 9. Г.Подковыров (Дрим Тим), М.Сухарев (ЛТЗ) — по 8.

Липецк. СК ЛГТУ. 25 декабря, пятница. 19:30 ЛГТУ — Родник. 26 декабря, суббота. 11:00 ЛТЗ — Дрим Тим. 27 декабря, воскресенье. 11:30 ЛГТУ — ЛТЗ. 12:30 Родник — Дрим Тим.

Первый дивизион

Разница лишь в разнице

В первом дивизионе вперёд вырвался «Колос». В поединке с «Фениксом» номинальные гости уже в первом тайме забили четыре безответных мяча, а после перерыва они вновь контролировали игру на площадке и спокойно довели игру до победы. Покером отметился Дмитрий Кольцов.

"Дрим Тим-2» уступает лидеру лишь по разнице забитых и пропущенных. В начале «команда мечты» в непростой игре сломила сопротивление УЖДТ — 4:2, дубль в активе Сергея Толчеева. Но на следующий день «мечтатели» потерпели сокрушительное фиаско в поединке с «Меркурием» — 6:11. У «инопланетян» особо усердствовал Владимир Слукин, отправлявший мяч в ворота соперников семь раз.

На третью ступень поднялась «Ожога», сыгравшая вничью с «Меркурием» — 4:4, у «инопланетян» дублем отметился Тимур Макаров, а затем разгромившая «Феникс» — 5:0. Два забитых гола в активе Александра Вострикова.

ОЖОГА — МЕРКУРИЙ — 4:4 (0:2). Голы: С.Путилин, Востриков, Гнездилов, Романов — Т.Макаров-2, Шелепов, Степанов. Предупреждения: Ярцев — Фадеев, Шелепов.

ОЖОГА — ФЕНИКС — 5:0 (2:0). Голы: Востриков-2, Попов, Романов, Сутугин-автогол. Наказаний не было.

К-19 — УЖДТ — 1:1 (0:0). Голы: Бурков — Кузнецов. Пре­дупреждение: П.Харин (К-19).

МЕРКУРИЙ — ДРИМ ТИМ-2 — 11:6 (3:4). Голы: Слукин-7, Фадеев, Гойкалов, Вощеникин, Сундетов — Толчеев-2, Санин-2, Бурцев, Корчинов. Предупреждения: Фадеев — Паламарчук, Толчеев.

ФЕНИКС — КОЛОС — 1:6 (0:4). Голы: Попов — Кольцов-4, Бондарев, Викторов. Наказаний не было.

УЖДТ — ДРИМ ТИМ-2 — 2:4 (1:2). Голы: Е.Власов, Третьяков — Толчеев-2, Санин, Макаренко. Предупреждение: Ефанов (УЖДТ).

7. Феникс 4 1 0 3 8-18 3

Бомбардиры: Слукин (Меркурий) — 11. Толчеев (Дрим Тим-2) — 10.

Липецк. СК ЛГТУ. 26 декабря, суббота. 15:00 Меркурий — К-19. 16:00 Дрим Тим-2 — Феникс. 17:00 Колос — Ожога. 27 декабря, воскресенье. 10:30 Ожога — Дрим Тим-2. 14:30 Феникс — УЖДТ. 17:30 К19 — Колос.

Второй дивизион

Чалых забил уже тридцатый мяч

Во втором дивизионе в поединках за 1-6-е места победную поступь продолжило краснинское «Донское ЛПУМГ». Очередная победа одержана над грязинским «Мёдом» — 7:2. Вновь результативностью отличились лидеры нападения Александр Чалых, записавший в свой актив хет-трик, и его тёзка Ролдугин, отметившийся дублем.

После крупной победы над «Синичками» — 13:0, на второе место поднялся лебедянский «Прораб». У победителей отличился Илья Фетисов, забивший семь голов на любой вкус. За счёт грамотных командных действий «Елецкая Бавария» уверенно переиграла «Строитель» — 4:1. Дубль оформил Андрей Никишин.

За 1-6-е МЕСТА

СИНИЧКИ — ПРОРАБ — 0:13 (0:6). Голы: Фетисов-7, Зюзин-2, Дьяков, Подмарков, Филиппов, Дергунов. Предупреждения: Зюзин, Дьяков (оба — Прораб).

СТРОИТЕЛЬ — ЕЛЕЦКАЯ БАВАРИЯ — 1:4 (0:2). Голы: Войнов — Никишин-2, А.А.Ролдугин, М.Захаров. Предупреждение: А.А.Ролдугин (Елецкая Бавария).

ДОНСКОЕ ЛПУМГ — МЁД — 7:2 (3:1). Голы: Чалых-3, А.С.Ролдугин-2, Суханов, Щукин — А.Грачёв-2. Наказаний не было.

1. Донское ЛПУМГ 3 3 0 0 24-9 9

2. Прораб 3 2 0 1 17-4 6

3. Елецкая Бавария 3 1 1 1 10-8 4

4. Мёд 3 1 1 1 6-10 4

5. Строитель 3 1 0 2 5-15 3

6. Синички 3 0 0 3 6-22 0

Бомбардиры: Чалых (Донское ЛПУМГ) — 30. А.Грачёв (Мед) — 19. Фетисов (Прораб) — 17. А.С.Ролдугин (Донское ЛПУМГ) — 14.

Липецк. СК ЛГТУ. 26 декабря, суббота. 14:00 Донское ЛПУМГ — Прораб. 19:00 Строитель — Мёд. 27 декабря, воскресенье. 13:30 Строитель — Прораб. 16:30 Синички — Елецкая Бавария.

За 7-12-е МЕСТА

АКАДЕМИК — ГРАД — 7:3 (3:1). Голы: Архипов-2, Хохлов, Кузменков, Баязов, Шибаев, Ручкин — Печинин-2, Киреев. Предупреждение: Баязов (Академик).

КОНЬ-КОЛОДЕЗЬ — ТЕЛЕМИР — 3:3 (2:2). Голы: Гиматдинов, Ю.Назаров, Ефанов — Севостьянов, Первеев, Татьянин. Наказаний не было.

ДЮСШ ЛТ — ШТОРМ — 1:4 (0:1). Голы: Морозов — Стрельников-2, Митин, Федянин. Предупреждения: Стрельников, Митин (оба — Шторм).

7. Академик 3 3 0 0 20-5 9

8. Конь-Колодезь 3 1 2 0 10-8 5

9. Телемир 3 1 1 1 16-7 4

10. Шторм 3 1 0 2 5-22 3

11. ДЮСШ ЛТ 3 1 0 2 11-15 3

12. Град 3 0 1 2 9-14 1

Бомбардиры: Барбашин (Академик) — 12. Бугров (ДЮСШ ЛТ) — 11.

Липецк. СК ЛГТУ. 26 декабря, суббота. 10:00 Град — Шторм. 27 декабря, воскресенье. 15:30 Конь-Колодезь — Академик. 18:30 ДЮСШ ЛТ — Телемир.

За 13-18-е МЕСТА

ТАЙФУН — ТЕХМАШ — 7:4 (2:3). Голы: Ноздрин-2, Кузнецов, Севостьяник, В.Подковыров, Аксёнов, Калинин — М.Кобзев-3, Беляев. Наказаний не было.

ХМЕЛИНЕЦ — ТЕМП — 2:1 (1:1). Голы: Конопкин, Горбачёв — Коновалов. Предупреждение: Меликян (Темп).

АВИАТОР — СТАГДОК — 2:5 (0:3). Голы: Кузнецов, Бордачёв — Бирюков-4, Боев. Предупреждение: Клеймёнов (СтАГДоК).

Бомбардир: Бирюков (СтАГДоК) — 13.

Липецк. СК ЛГТУ. 26 декабря, суббота. 12:00 Тайфун — СтАГДоК. 13:00 Хмелинец — Техмаш. 18:00 Авиатор — Темп.

«Зимняя янтарная лига»

«Захмелевшая» «Брага»

В поединке с «Брагой» «Айсберг» был в роли догоняющего. После первого тайма проигрывал три мяча, в начале второго тайма разрыв в счёте увеличил до четырёх — 4:0, и, казалось, вопрос о победителе решён. Судя по всему, игроков «Браги» такой исход порадовал заранее. И головокружением от столь досрочного успеха лидеры воспользовались сполна.

Счёт постепенно стал сокращаться, а когда Игорь Лазуткин восстановил равновесие, психологическое преимущество было уже на стороне «Айсберга». За четыре минуты до финальной сирены Роман Смольянинов забил и победный гол.

В двух оставшихся матчах главному фавориту для победы в турнире достаточно набрать всего лишь одно очко. Борьба за призовые места продолжится до последнего тура.

8-й ТУР. Импульс-1 — ЛДПР — 2:11. Союз — PROСвет — 1:3. Брага — Айсберг — 4:5. Ссёлки — Энергия — 5:5. Интер — МЦМО — 6:5.

10. Импульс-1 8 1 0 7 35-77 3

Бомбардиры: Якушов (Союз), Косенков (Энергия) — по 15. Мутелемби (ЛДПР) — 13. А.Мыздриков (Союз) — 12.

Липецк. С/з Сокол. 26 декабря, суббота. Матч 1-го тура. 12:30 Интер — Айсберг. 27 декабря, воскресенье. 9-й тур. 14:30 Энергия — Брага. 15:30 Интер — Импульс-1.16:30 PROСвет — ЛДПР. 17:30 Айсберг — Союз. 18:30 МЦМО — Ссёлки.