28293031

Гребок, ещё гребок…

17.12.2015 "Липецкая спортивная газета".
Измалковские школьники соревнуются в бассейне «Жемчужина»

В плавательном бассейне «Жемчужина» села Измалково состоялось первенство района по плаванию среди школьников. Мероприятие проходило в рамках подготовки к сдаче норм ГТО.

За награды боролись юные пловцы из школ райцентра, сёл Преображенье, Лебяжье, Чернава, Афанасьево и Пятницкое. Спортсмены преодолевали 50 метров вольным стилем.

В категории 13-15 лет первые места заняли Сергей Кофанов (среди юношей) и Любовь Плигина (у девушек), вторыми стали соответственно Александр Стребков и Мария Моргунова, бронзовые награды достались Владиславу Трошину и Наталье Захаровой.

Среди старших школьников 16-17 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялись Артур Бекетов и Арина Долгих, а Александр Мкртумян занял второе место, сообщает Евгения ТЮПЫШЕВА.

Победный визит в Елец

В рамках празднования 74-й годовщины освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков в ФОКе ЕГУ прошли открытые чемпионат и первенство по гиревому спорту среди юношей 1997 года рождения и моложе.

Состязания гиревиков — традиционные, в этом году они состоялись уже в седьмой раз. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Орловской областей. Юноши соревновались в классическом двоеборье с весом гирь 16 и 24 кг.

Честь Измалковского района защищали ученики школ № 1 и 2. Юные гости турнира достойно проявили себя на фоне сильных соперников и заняли первые места. Даниил Малахов стал победителем в весовой категории свыше 85 кг, набрав в сумме двоеборья 178 очков, а Сергей Крылов одержал победу в весовой категории до 73 кг, набрав 218 баллов.

Сила интеллекта

В измалковском Центре дополнительного образования прошли районные соревнования по шашкам среди учащихся района.

За призы боролись более пятнадцати мальчишек и девчонок. В результате интересной борьбы победителями в личном зачёте стали Дмитрий Алёхин (Измалково), Даниил Нестеров (оба — Измалково) и Алёна Митюшкина (село Лебяжье).

В командном зачёте победу праздновали шашисты средней школы Лебяжьего, опередившие дружины школ № 2 и № 1 села Измалково.