21222324252627
28293031

ЛГТУ разгромили под Рязанью

09.12.2015 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
Лучший бомбардир турнира Иарзани Сафоян (в центре) против липчанина Павла Назарова (справа). Фото Алексея Самохина

В рамках первенства России по мини-футболу в высшей лиге (дивизион «Центр») в минувший уик-энд прошли всего два матча. В одном из них сыграла липецкая команда ЛГТУ.

В физкультурно-спортивном комплексе «Арена», что в райцентре Шилово под Рязанью, «студентов» «экзаменовал» «Элекс-Фаворит». Испытание липчане не прошли: поединок прогнозируемо завершился крупной победой «Элекса».

ЭЛЕКС-ФАВОРИТ (Рязань) — ЛГТУ (Липецк) — 11:1 (5:0)

ГОЛЫ: Чекмарёв, 4 (1:0). И.Сафоян, 8 (2:0). Лушников, 12 (3:0). И.Сафоян, 15 (4:0). Петухов, 20 (5:0). Лушников, 28 (6:0). Чекмарёв, 28 (7:0). Бобылёв, 32 (7:1). И.Сафоян, 33 (8:1). Шкапов, 40 (9:1). Кореньков, 45 (10:1). Лушников, 49 (11:1).

Нереализованные 10-м: И.Сафоян (Элекс-Фаворит), 24, 25.

ЭЛЕКС-ФАВОРИТ: Казарин (к) (Шабанов) — Кинякин, Петухов, Кореньков, Куликов, Чекмарёв, Мурашкин, Лушников, И.Сафоян, Макарочкин, Шкапов.

ЛГТУ: Маркин (Косых) — М.Жуков, А.Галстян, Мязин, П.Назаров, Самохин, Бобылёв, Е.Власов, Афанасов, Бадиков, Воронин (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мязин, 22 (несп.пов.). Косых, 24 (несп.пов.). Афанасов, 33 (несп.пов.). ФОЛЫ: 4-9 (2-7). СУДЬИ Д.Волков, А.Комаров (оба — Москва).

5 декабря. Шилово. ФСК Арена. 200 зрителей.

Как сообщает официальный сайт «Элекса», начали игру рязанцы спокойно, не форсируя событий и не включая сверхскоростей. Однако этого оказалось вполне достаточно, чтобы уже на четвёртой минуте открыть счёт — отличился Антон Чекмарёв. А когда с интервалами в четыре минуты забили сначала Иарзани Сафоян, а затем Михаил Лушников, стало ясно, что разгрома в этот вечер гостям не избежать: рязанцы поймали кураж, а липчане выглядели растерянными.

Уже после первого тайма команде Алексея Панфилова можно было «тушить свет» или «сливать воду» — кому что больше нравится. В первые 25 минут рязанцы забили в ворота Сергея Маркина и Дмитрия Косых (голкиперы ЛГТУ меняли друг друга) пять безответных мячей.

После перерыва липчане сумели «размочить» результат (гол в активе Юрия Бобылёва), но лидеры атак «Элекса» и лучшие бомбардиры первенства Иарзани Сафоян и Михаил Лушников не пощадили студентов, доведя разницу в счёте до 10 мячей — 11:1. Оба в итоге записали в свой актив по хет-трику, причём один из голов Лушников забил за минуту до финальной сирены при счёте 10:1, когда выполнял роль вратаря-гонялы. Сафоян же мог забить значительно больше: рязанец обстучал все штанги ворот соперника, а также не забил два дабл-пенальти, причём один из них — с расстояния шести с небольшим мет-ров.

Отметим, что в составе ЛГТУ не смогли поехать на выезд ряд ведущих игроков: Эдуард Гуляев, Андрей Ведищев, Олег Оглы, Юрий Химяк. Но общей картины это не меняет…

Главный тренер липчан Алексей ПАНФИЛОВ так прокомментировал неудачу: «Игру мы провалили. У нас студенческая команда, а молодёжи свойственна нестабильность. С «Зарёй» мы сыграли нормально, а здесь не получилось. Сказалось также и отсутствие нескольких игроков: одного человека из первой четвёрки и трёх из второй. Зато появился шанс проявить себя резервистам, доказать, что и они могут играть на этом уровне. С командой из Якутска им это удалось, с «Элексом» — нет».

В ближайшем туре ЛГТУ отдохнёт, а МФК «Липецк» на своей площадке попробует отомстить рязанцам за «студентов». Этот матч будет принципиальным в плане борьбы за призовые места в дивизионе «Центр».

Матч 7-го ТУРА. 6 ДЕКАБРЯ

Спартак — Мытищи — 5:2 (2:1). Голы: Искусных, 3 (0:1). Абрамов, 5 (1:1). Борханов, 12 (2:1). Масленый, 40 (3:1). Масленый, 41 (4:1 с 10-м). Искусных, 45 (4:2). Циммерман, 48 (5:2). Нереализованные 10-м: Котиков (Мытищи), 21. Циммерман (Спартак), 36. Предупреждения: Циммерман, 16. Носов, 21. Чернявский, 26. Борханов, 36. Абрамов, 48. Георгиевский, 50 — Азизов, 35. Королёв, 36. Котиков, 46. Фолы: 11-9 (6-2). Судьи А.Милькин (Дубна), А.Шелехов (Москва).