Сб, 23 Марта, 2019
Липецк: +2° $ 64.28 72.94

Призы «Жемчужины» разъехались по области

09.12.2015

Во Дворце спорта «Молодёжный» прошёл традиционный детско-юношеский турнир по тхэквондо «Жемчужина Черноземья» памяти первого президента Союза тхэквондо России Сергея Федулова.

В соревнованиях по четырём возрастным группам (2007—08, 2005—06, 2002—04 и 1999—2001 годов рождения) приняли участие около тысячи юных спортсменов из Рязани, Москвы, Волгограда, Белгорода, Воронежа, Курска, Тулы, Брянска и Санкт-Петербурга.

Липецкую область представляли воспитанники пяти отделений областной комплексной ДЮСШОР и спортивных клубов региона — «Дар», ДЮЦ «Спортивный», елецкой «Альтернативы» и других. Несколько из них завоевали золотые награды. 

В возрастной группе 2002-04 гг.р. чемпионами Мемориала Федулова стали Наталья Прилепина (33 кг), Ирина Мещерякова (37 кг), Алина Стрельникова (44 кг), Софья Скрылёва (47 кг), Артём Пахомов (53 кг), Виктория Хромых (55 кг) и Валерий Ким (45 кг). А среди ребят 2007—08 гг.р. сильнейшим стал Александр Аксёнов (35 кг).

Подготовили победителей тренеры Владимир Сдвижков из Доброго, Данил Хлопков, Андрей Плетнёв, ельчанин Андрей Паламар, добринец Николай Лихачёв и Антон Фролов.

Кроме того, в активе хозяев додянга около тридцати серебряных и бронзовых наград «Жемчужины Черноземья». 

В самой младшей группе 2007—08 гг.р. «серебро» в активе Алёны Мищенко (24 кг), Миланы Завалипич (30 кг) и Михаила Василевича (свыше 43 кг), а бронзовые награды достались Кире Курмазовой, Татьяне Бочарниковой (обе — 27 кг), Арианне Акульшиной (30 кг), Тимофею Канину (22 кг), Тимуру Зиянгирову (24 кг), Степану Новицкому (26 кг), Константину Шарапову (39 кг) и Максиму Воскобоеву (35 кг). 

Среди спортсменов 2005—2006 гг.р. на пьедестал поднялись занявшие вторые места Диана Рябинкина (29 кг) и Юлия Булахтина (32 кг), а также третьи призёры Максим Морозов (31 кг), Даниил Петунин (38 кг), Павел Владимиров (41 кг), Иван Юрин (45 кг), Кристина Бычкова (29 кг) и Анастасия Петроченко (35 кг). 

В группе тхэквондистов 2002—04 гг.р. второе места заняли Софья Ефанова (41 кг), Варвара Черкасова (47 кг) и Данил Белозёров (свыше 65 кг), а бронзовыми призёрами стали Илья Шустовский (45 кг), Владислав Севостьянов (53 кг), Дмитрий Путеев (61 кг), Никита Шабунин (свыше 65 кг), Юлия Слетина (29 кг), Яна Рябинкина (37 кг), Дарья Евтухова (55 кг) и Екатерина Виноградова (свыше 59 кг). 

Наконец, в старшей группе 1999—2001 гг.р. серебряная медаль досталась Сергею Тюмневу (63 кг), а бронзовые — Евгению Денисову (48 кг), Виктору Смольянинову и Максиму Стародубцеву (оба — 73 кг).

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла третье место. 

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных