21222324252627
28293031

«Динамо-УМВД» примерило областную «корону»

09.12.2015 "Липецкая спортивная газета".

Чемпионат Липецкой области по волейболу завершился суперфинальной серией, в которой сошлись «Динамо-УМВД» из областного центра и «Елецкое ЛПУМГ». Чемпионское звание завоевали динамовцы, выигравшие оба матча.

В первом поединке в Ельце хозяева площадки дали липчанам настоящий бой. «Газовики» выиграли стартовую партию — 25:21, проиграли вторую и третью — 16:25 и 20:25, но сумели перевести противостояние в тай-брейк, взяв верх в четвёртом сете — 25:9. Разгромный счёт не должен вводить в заблуждение: поняв после неудачного начала, что победа им «не светит», динамовцы с середины партии начали настраиваться на решающий сет. В итоге он остался за гостями древнего города — 15:12 и 3:2 в сумме.

А вчера состоялся ответный поединок, который также получился пятисетовым. «Полицейские» в упорной борьбе, с одинаковым счётом 29:27, переиграли соперника в первой и третьей партиях, но во втором и четвёртом сетах убедительнее были «газовики» — 25:19 и 25:16. Ельчане были близки к тому, чтобы перевести противостояние в «золотой сет», но выиграть пятую партию не смогли. «Динамо-УМВД» вновь было сильнее в решающий момент матча — 15:9 и завоевало областную «корону»

Лучшими игроками чемпионата были признаны динамовцы Ранис Юськаев и Кирилл Истомин, а в составе «Елецкого ЛПУМГ» призом отметили Михаила Мачалина.

Приводим состав чемпионов области из команды «Динамо-УМВД»: Анатолий Шестаков, Александр Шабельников, Ранис Юськаев, Александр Шестаков, Владимир Сутырин, Кирилл Истомин, Максим Федюнин, Александр Прокофьев и Алексей Суворов.