21222324252627
28293031

Три капитана в единой связке

08.12.2015 "Липецкая газета". Иван Михайлов

В спорткомплексе ЛГТУ прошли матчи второго тура чемпионата Липецкой области по мини-футболу в высшем и первом дивизионах. Воскресенье стало настоящим «днём мечтателей»: и первая, и вторая команды «Дрим Тим» одержали победы и поднялись на вторые строчки в своих дивизионах.

Особенно примечательным был успех «команды мечты» в сильнейшем дивизионе. В силу различных обстоятельств «Дрим Тим» был вынужден противостоять команде ЛГТУ в усечённом составе: наставник «мечтателей» Михаил Абрамов собрал на игру всего шесть полевых игроков и вратаря. Впрочем, по именам состав «Дрим Тим» выглядел действительно «звёздным»: сразу три капитана «Металлурга» разных лет Алексей Рыбин, Алексей Журавлёв и Евгений Фролов, лучший игрок «сталеваров» в первой части чемпионата зоны «Центр» голкипер Александр Кобзев, защитники Глеб Подковыров и Андрей Карасёв, а также моторный хавбек Роман Еремеев.

Противостоять такой «бригаде» «студенты» могли, только сыграв с полной самоотдачей и попросту перебегав располагающего меньшей скамейкой запасных соперника. Но команда ЛГТУ, накануне получившая «взбучку» под Рязанью, где проиграла местному «Элексу» в рамках высшей лиги первенства России со счётом 1:11, сыграла на редкость безвольно. По сути, игра была равной лишь до первого забитого гола.

Стартовые минуты прош­ли с небольшим перевесом «студентов», но Кобзев был, как всегда, надёжен, а затем «Дрим Тим» удалась образцово-показательная контратака: «мечтатели» в два паса разрезали оборону хозяев паркета, и Карасёв в падении буквально внёс мяч в ворота ЛГТУ.

Вскоре Фролов за счёт индивидуального мастерства и забил второй гол в ворота Дмитрия Косых, а незадолго до перерыва гол-красавец удался Подковырову: мяч после удара метров с 11 рикошетом от перекладины опустился за линию ворот — 3:0.

Во втором тайме студенты по большому счёту даже не предприняли попытки переломить ход матча. Мини-футболисты ЛГТУ, пожалуй, за исключением своего капитана Николая Воронина, выглядели инертно, а «Дрим Тим» довёл дело до разгрома. Вскоре после перерыва Фролов оформил дубль, затем красивый гол после быстрой комбинации провёл Еремеев, а точку поставил Подковыров — 6:0.

Следом на площадку вышли главный фаворит турнира — ЛТЗ и летний чемпион области паршиновский «Родник». Укомплектованные на все сто «тракторостроители» уже к перерыву обеспечили себе комфортное превосходство (те же 6:0, что и в предыдущем матче), а во второй половине позволили себе расслабиться и даже (впервые в нынешнем чемпионате) проиграли отдельно взятый тайм — 2:3, но в итоге все-таки победный счет 8:3.

Таким образом, после двух туров лидерство захватил ЛТЗ, набравший 6 очков, по три очка в активе «Дрим Тим» и «Родника», а команда ЛГТУ без набранных очков замыкает турнирную таблицу.

В третьем туре, который точно не пройдёт в следующий уик-энд (спорткомплекс ЛГТУ будет занят матчами первенства России по волейболу среди женских команд), сыграют «Дрим Тим» — «Родник» и ЛТЗ — ЛГТУ. Точная дата проведения игр станет известна сегодня, сообщает сайт championat48.ru.