23242526272829
30

«Гиганты» «отличились». И вновь со знаком «минус»

25.11.2015 "Липецкая спортивная газета".

Сыграны матчи 4-го тура Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 18+: Лига Мечты». Очередное крупное поражение потерпели «Гиганты», с полным основанием претендующие на звание главного аутсайдера сезона. «Народная команда» была разгромлена в задонском Дворце «Айсберг»не менее народным коллективом «Динамит» — 2:10.

Счёт в поединке открыл один из основателей «Динамита» Алексей Гуськов (в недавнем прошлом — известный баскетболист и игрок одного из первых составов БК «Липецк»). В первом периоде форменное избиение «Гигантов» точными бросками продолжили Денис Чуносов, Эдуард Корабельников, Сергей Паршин (дважды) и Дмитрий Сенцов, которые довели счёт до 6:0.

После этого сопротивление было фактически бесполезным, но «Гиганты», к своей чести, во второй двадцатиминутке сумели забросить шайбу престижа (отличился Артём Логунов), пропустив ещё трижды (все голы «Динамита» в активе разыгравшегося Сенцова) — 1:9.

Но самое интересное приключилось в перерыве между вторым и третьим периодами. Как сообщает официальная группа «Гигантов» «ВКонтакте», причиной конфликта между генеральным менеджером «народных» Владимиром Зеновкиным и судьёй матча Дмитрием Сычиковым стал эпизод с взятием ворот «народной команды» в тот момент, когда у вратаря «Гигантов» Никиты Рослякова соперники сбили шлем. Гол был засчитан, а в ответ на претензии тренера «народной команды» Романа Костромина арбитр указал, что тот не является официальным представителем.

Как выяснилось, в целях экономии средств «Гиганты» не стали платить вступительный взнос за ряд своих официальных лиц, и те согласно регламенту не имеют права во время матча находиться на тренерском мостике. «Неоплаченные» официальные представители «Гигантов» ввиду вышеназванной ситуации считают себя рядовыми болельщиками. В итоге генменеджер Зеновкин (тоже по его логике «простой болельщик») закричал: «Судью на мыло!» (а может, и что-то покрепче). Сычиков не стал выяснять отношения сразу, а дождавшись окончания периода, снял с себя судейский свитер и направился к Зеновкину, предложив тому решить все проблемы «по-мужски». Рукопашному поединку, сообщает группа «Гигантов», «не дали состояться вовремя подоспевшие члены правления лиги».

В третьем периоде «Гиганты» сумели впервые в сезоне не проиграть отдельно взятую двадцатиминутку (на пятый гол Сенцова точным броском ответил Алексей Сотников), чему оказались несказанно рады (маленький, но рекорд).

И ещё один нюанс. После завершившейся с разгромным счётом 2:10 встречи представители «народной команды» подали официальную жалобу на судейство. Как будто оно (судейство) могло что-то изменить…

Два других поединка тура получились весьма упорными. «Вымпел» за десять минут до финальной сирены забросил победную шайбу в ворота «Титана» — 4:3. В составе сенцовской дружины отличились Павел Пажитных, Сергей Берестнев, Андрей Найдёнов и Владимир Ермаков; у «Титана» дубль в активе Максима Матюшина, ещё одну шайбу забросил Александр Сологубов.

А в матче «Сокол» — «Троян» команда из Елецкого района едва не упустила победу, ведя после первого периода со счётом 3:0. Две оставшиеся двадцатиминутки остались за «Трояном» — 1:2, 1:2, но уйти от итогового поражения «мясники» («Троян» представляет мясокомбинат) не сумели — 5:4 в пользу «Сокола». В составе ельчан точными бросками отметились Максим Сиваков (дважды), Михаил Пендюрин, Денис Нефёдов и Александр Деревенских; у «Трояна» голы на счету Романа Овчинникова (он оформил дубль), Дмитрия Ерёмина и Александра Комарова.

В ближайшие выходные в «Лиге Мечты» завершится первый круг.

6. Гиганты 4 0 0 4 9-37 0

Бомбардиры: Дмитрий Сенцов (Динамит) — 11 (6+5). Максим Сиваков (Сокол) — 10 (6+4). Павел Афанасов (Титан) — 10 (3+7). Антон Кузнецов (Динамит) — 9 (4+5).

28 ноября, суббота. Задонск. ЛД Айсберг. 9:00 Троян — Титан. Елец. ЛД им.Тарасова. 10:15 Гиганты — Вымпел. 29 ноября, воскресенье. Липецк. СК Звёздный. 10:15 Динамит — Сокол.

Любитель 40+

Елец-1146 — ХК Задонск — 4:2 (Михаил Горбунов-2, Александр Трубицын, Игорь Тимохин — Юрий Перцев, Юрий Зимин). Юрские бобры — Макс — 1:4 (Дмитрий Куликов — Сергей Чурсин-3, Валерий Столярчук).

1. Елец-1146 4 3 1 0 23-7 7

2. Макс 4 2 1 1 12-10 5

3. ХК Задонск 4 2 0 2 18-13 4

4. Юрские бобры 4 0 0 4 4-27 0

Бомбардиры: Виктор Андрианов — 11 (3+8). Михаил Горбунов (оба — Елец-1146) — 10 (6+4). Сергей Бобрышев — 10 (4+6). Вячеслав Панов (оба — ХК Задонск) — 8 (5+3).

28 ноября, суббота. Задонск. ЛД Айсберг. 10:45 ХК Задонск — Макс. Елец. ЛД им.Тарасова. 13:15 Елец-1146 — Юрские бобры.