lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
25 ноября 2015г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Золотой гонг
Спорт 

«Осеннюю жемчужину» нашли в бассейне

25.11.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Алексеев
// Спорт
«Осенняя жемчужина-2015»: пловцы на старте. Фото Ольги Беляковой

В плавательном бассейне «Лидер» завершился традиционный, третий по счёту, межрегиональный турнир по плаванию «Осенняя жемчужина-2015». В течение двух дней за награды боролись более трёхсот пловцов в возрасте 12—15 лет из нескольких областей Центра России.


Отметим успех спорт-сменов из районов Липецкой области: как сообщил «ЛСГ» главный судья соревнований Юрий МЕДВЕДЕВ, трёхкратным победителем «Осенней жемчужины» стал данковчанин Александр Давыдкин (тренер Маргарита Шепелева), а воспитанница Нины Целухиной из елецкого спортклуба Локомотив» Диана Скиперских выиграла две золотые медали. Также по два «золота» в активе Данилы Шепелева (Данков) и Валерия Ольшанского (Грязи, тренеры Галина Яковлева и Галина Головина). Впервые в число призёров областного турнира попал добринец Кирилл Безымянных — между прочим, воспитанник двукратного чемпиона мира по плаванию на открытой воде Евгения Кошкарова, который несколько лет работал тренером в добринском бассейне «Жемчужина».


В последние годы заслуженный мастер спорта Кошкаров трудится в Липецке, в спорт-школе № 3, а в минувшую пятницу он был одним из тех, кто дал старт «Осенней жемчужине». Евгений по себе знает, что подобные турниры очень важны для начинающих спорт-сменов: «На соревнованиях такого масштаба они приобретают бесценный опыт, который поможет им в будущем, — рассказал Кошкаров в беседе с корреспондентом «ЛСГ». — В своё время я к подобным стартам относился серьёзно, и не зря: именно заложенный в детстве фундамент помог в моей спортивной карьере». 


«Осенняя жемчужина» — первый серьёзный старт нового сезона, и одной из главных своих задач организаторы турнира считают выявление новых «звёздочек» плавания. Как минимум две «жемчужины» открыл и последний турнир. Нормативы кандидата в мастера спорта в ходе соревнований выполнили Полина Калугина и Денис Цвор из областной комплексной ДЮСШОР, тренирующиеся в липецком бассейне «Спартак». 


Лидерство пловцов областного центра в регионе по-прежнему неоспоримо. По три чемпионские награды, помимо Давыдкина, завоевали Артём Гордов (липецкая спортшкола № 3 «Лидер», тренер Алевтина Сушкова) и Екатерина Темерева (ОК ДЮСШОР). Дважды лауреатами «Осенней жемчужины» стали Маргарита Манаенкова, Полина Калугина, Кристина Попова, Алина Чалых, Анна Марусечко, Денис Цвор (все — ОК ДЮСШОР) и Евгений Михо (спортшкола № 3 «Лидер»).


Заместитель прокурора Октябрьского района Липецка Алексей ГРИТЧИН считает, что профилактикой вредных привычек надо заниматься с детского возраста и с помощью спорта: «Родители должны прививать детям любовь к спорту с ранних лет, приводить их в плавание или другой вид спорта. Даже если не получится добиться больших высот, то ребёнок вырастет как минимум здоровым и крепким человеком». 




II Межрегиональный турнир ОСЕННЯЯ ЖЕМЧУЖИНА. 

Липецк. Бассейн Лидер. 20-21 ноября


ДЕВОЧКИ 2000-01 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Диана Скиперских (Елец, Локомотив) — 28,41. 2. Кристина Попова — 28,96. 3. Ирина Попова (обе — ОК ДЮСШОР, Липецк) — 29,27. 100 м. 1. Скиперских — 1.00,91. 2. Попова — 1.03,49. 3. Полина Калугина (обе — ОК ДЮСШОР, Липецк) — 1.04,00. Брасс. 50 м. 1. Маргарита Манаенкова — 35,25. 2. Диана Артёмова (обе — ОК ДЮСШОР, Липецк) — 38,22. 3. Елизавета Борисова (Данков) — 40,58. 100 м. 1. Манаенкова — 1.17,41. 2. Калугина — 1.18,57. 3. Артёмова — 1.24,28. Спина. 50 м. 1. Калугина — 32,11. 2. Юлия Кузнецова (Грязи) — 32,65. 3. Оксана Черняк (Грязи) — 36,80. 100 м. 1. Калугина — 1.07,33. 2. Кузнецова — 1.11,44. 3. Черняк — 1.20,11. Баттерфляй. 50 м. 1. Попова — 30,39. 2. Манаенкова — 31,07. 3. Голощапова — 34,05. 100 м. 1. Попова — 1.07,90. 2. Манаенкова — 1.08,85. 3. Калугина — 1.10,56. 


2002-03 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Алина Чалых (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 29,78. 2. Алла Голощапова (Грязи) — 30,17. 3. Елизавета Черникина (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 30,84. 100 м. 1. Чалых — 1.04,72. 2. Голощапова — 1.04,86. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 1.07,42. Брасс. 50 м. 1. Анна Марусечко (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 35,90. 2. Мария Зайцева (Данков) — 39,12. 3. Чалых — 39,48. 100 м. 1. Марусечко — 1.19,31. 2. Чалых — 1.24,82. 3. Афанасьева — 1.25,47. Спина. 50 м. 1. Екатерина Темерева (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 34,00. 2. Любовь Баловнева — 34,56. 3. Валерия Панина (обе — Данков) — 36,51. 100 м. 1. Темерева — 1.11,71. 2. Елизавета Черникина (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 1.12,98. 3. Баловнева — 1.13,48. Баттерфляй. 50 м. 1. Ульяна Рожнова (Тамбов) — 38,35. 2. Анна Бессонова (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 38,84. 3. Ангелина Николенко (спортшкола № 3 Лидер) — 40,65. 100 м. 1. Темерева — 1.13,19. 2. Голощапова — 1.18,28. 3. Черникина — 1.21,54. 


МАЛЬЧИКИ 2000-01 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Константин Авхачёв (спортшкола № 3 Лидер) — 26,30. 2. Вячеслав Садовниченко (Тамбов) — 26,57. 3. Антон Языков (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 26,61. 100 м. 1. Александр Давыдкин (Данков) — 57,57. 2. Языков — 57,89. 3. Кирилл Безымянных (Добринка) — 59,22. Брасс. 50 м. 1. Денис Цвор (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 30,76. 2. Никита Пилюгин (Лебедянь) — 31,87. 3. Павел Красильников (спортшкола № 3 Лидер) — 32,75. 100 м. 1. Цвор — 1.07,15. 2. Пилюгин — 1.07,99. 3. Красильников — 1.11,04. Спина. 50 м. 1. Данила Шепелев (Данков) — 28,99. 2. Вячеслав Садовниченко (Тамбов) — 29,07. 3. Родион Гулевский (спортшкола № 3 Лидер) — 30,12. 100 м. 1. Шепелев — 1.03,22. 2. Садовниченко — 1.03,88. 3. Артём Лутовинов (спортшкола № 3 Лидер) — 1.05,00. Баттерфляй. 50 м. 1. Давыдкин — 27,51. 2. Шепелев — 28,48. 3. Цвор — 28,67. 100 м. 1. Давыдкин — 1.02,07. 2. Владислав Караваев (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 1.06,62. 3. Илья Новосельцев (спортшкола № 3 Лидер) — 1.08,99. 


2002-03 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Артём Гордов (спортшкола № 3 Лидер) — 27,02. 2. Владимир Калинин (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 27,33. 3. Валерий Ольшанский (Грязи) — 28,53. 100 м. 1. Калинин — 59,77. 2. Гордов — 1.00,57. 3. Иван Никитин (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 1.03,86. Брасс. 50 м. 1. Евгений Михо (спортшкола № 3 Лидер) — 34,04. 2. Данил Хабаров (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 34,83. 3. Павел Кириллов (Елец, Локомотив) — 36,42. 100 м. 1. Михо — 1.13,25. 2. Хабаров — 1.15,29. 3. Сергей Велидов (Данков) — 1.21,84. Спина. 50 м. 1. Гордов — 31,04. 2. Дмитрий Ушаков (спортшкола №3 Лидер) — 31,70. 3. Вадим Клименищев (ОК ДЮСШОР, Липецк) — 32,55. 100 м. 1. Валерий Ольшанский (Грязи) — 1.09,61. 2. Данила Ребриков (Данков) — 1.10,52. 3. Ушаков — 1.11,11. Баттерфляй. 50 м. 1. Гордов — 29,59. 2. Калинин — 30,69. 3. Клименищев — 31,05. 100 м. 1. Ольшанский — 1.10,00. 2. Никитин — 1.12,42. 3. Юрий Пименов (Данков) — 1.16,95. 

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Понедельник, 23 октября 2017 г.

Погода в Липецке День: -3 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Утешение в одиночестве

И. Неверов
// Культура

Деловые женщины объединились в комитет

Андрей Дымов
// Экономика

А у нас во дворе…

Ирина Вишнева, фото автора
// Общество

И на земле, и в небе

Ирина Черешнева, irina.ch@pressa.lipetsk.ru
// Общество
Даты
Популярные темы 

Не тяни резину

Марина Кудаева // Общество

Без права на ошибку

Ольга Журавлева // Общество

Встречайте циклоны с Атлантики

Александра Панина // Общество

Шитье по воздуху

Ольга Журавлева // Общество

Партпроекты работают на опережение

Михаил Зарников // Общество

Интернет – проще сбыта нет!

Михаил Зарников // Экономика



  Вверх