23242526272829
30

Баскетболисты ЛГПУ установили «рекорд века»

05.11.2015 "Липецкая спортивная газета".

В спортзале Липецкого педуниверситета стартовал очередной сезон Ассоциации студенческого баскетбола в Липецкой области. Турнир начался с громкого рекорда: в поединке команды ЛГПУ и дублёров Елецкого госуниверситета липчане за первые 20 минут игры не позволили соперникам набрать ни одного очка, а итоговый счёт поражает воображение — 120:6!

Две первые четверти хозяева выиграли «всухую» — 63:0, и лишь после большого перерыва дали возможность молодым ельчанам «размочить» счёт. В составе команды ЛГПУ лучшим был Андрей Баранов, набравший 25 очков, совершивший 6 подборов и 10 результативных передач. Кроме того, отличились Алексей Быченков — 24 очка, Сергей Суслов — 23 очка и 8 подборов, Максим Бурмистров — 18, Сергей Дегтярёв и Владимир Шиловских — по 15. У ельчан 4 очка в свой актив записал Александр Чемисов, ещё 2 балла в командную «копилку» положил Михаил Козьяков.

В ближайшее воскресенье в спортзале ЛГТУ пройдут ещё два матча первенства АСБ: в 10:30 сыграют ЛГПУ и ЛГТУ, в 12:00 — ЛМК и ЗПТ из Задонска.

А в ФОКе ЕГУ 7 и 8 ноября стартовые матчи высшего дивизиона АСБ в регионе «Центр» проведут старшие товарищи незадачливых елецких студентов. Первая команда Елецкого госуниверситета под руководством игрока БК «Липецк» и магистранта ЕГУ Игоря Горбачёва сразится с командой Калужского филиала МГТУ. Начало игр в 18:00 и 11:00.