23242526272829
30

Артисты с мячом дружат

05.11.2015 "Липецкая спортивная газета".

Кубок трёх театров по мини-футболу разыграли в липецком Дворце спорта «Динамо» сборные Академического театра драмы имени Льва Толстого, Липецкого драматического театра и Воронежского драматического театра имени Алексея Кольцова.

В стартовом матче на площадке сошлись сборная липецкого драмтеатра («Соколы») и команда из Воронежа. Гости повели в счёте, но ещё до конца первого тайма «Соколы» успели сравнять счёт и вый-ти вперёд. Второй тайм начался с прессинга сборной Липецкого драмтеатра, который вскоре принёс свои плоды: «Соколы» забили два гола подряд. Под занавес матча гости сократили отставание, но на большее их не хватило. Итог — 4:3 в пользу липчан.

В перерыве между играми выступила группа поддержки, собранная из молодых актрис Липецкого драматического театра. Их зажигательный танец не мог не взбодрить уже изрядно притомившихся «Соколов», которых ожидало дерби против сборной Академического театра драмы имени Толстого.

Понимая, что после упорного матча с воронежцами сил может не хватить, сокольцы сменили тактику на контратакующую и добились своего. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Соколов». Таким образом, сборная липецкого драматического театра стала недосягаемой для соперников.

В заключительном матче Кубка «кольцовцы» обыграли «толстовцев» — 3:1 и заняли второе место.