19202122232425
262728293031

Подопечные Криволуцкого поборются за 13-е место

28.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

В Крымске подходит к завершению финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2001 года рождения). Воспитанники «Металлурга» (тренер Олег Криволуцкий), сумевшие пробиться в главную часть престижного турнира, не оказали серьёзного сопротивления более именитым клубам.

На групповом этапе липчане потерпели поражения от столичного «Чертаново» (0:4), краснодарской «Академии» (0:1) и ижевского «Зенита» (0:3). Розыгрыш за места с 9-е по 16-е «красно-чёрные» начали с ещё более крупного поражения от тольяттинской «Академии» — 0:6. Сегодня подопечные Олега Криволуцкого встретятся с калининградской «Балтикой». В случае победы наша команда в четверг будет бороться за 13-е место, а при неудачном исходе игры за право не стать последней.

Грязинцы опередили юношей "Металлурга"

В Липецкой области состоялись финальные баталии Детской футбольной лиги среди команд 2004 и 2005 годов рождения. Неожиданно для всех, выиграли соревнования воспитанники ДЮСШ Грязи.

Команда Кирилла Савельева обошла сразу два коллектива, представляющих детскую футбольную школу «Металлурга». Грязинцы выиграли групповой этап с 11 набранными баллами и в финале набрали ещё десять, в последнем матче обыграв первую команду «красно-чёрных». Именно эта «виктория» позволила ей на одно очко опередить ведущий состав подопечных Евгения Жукова. Липчане показали стабильные результаты как в групповом, так и в финальном этапе, набрав в каждом из них по 10 очков.

Вторая команда «Металлурга», также благодаря победе в заключительном туре, сумела завоевать бронзовую награду. Липчане обыграли данковских ребятишек (3:1) и набрали в сумме 15 баллов (8 на групповом и 7 на финальном), опередив всего на одно очко подопечных Максима Леонтьева из «Ельца» (7 на групповом и 7 на финальном). Пятое место в активе команды «Азбука футбола» — 10 очков, а шестыми стали юноши из Данкова — 6 баллов.