19202122232425
262728293031

«Бронза» досталась «Металлургу-ОЭМК»

28.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

Завершилось первенство «Черноземья», в заключительном туре которого определился обладатель бронзовых наград. Призёром стал старооскольский «Металлург-ОЭМК», пропускавший этот игровой день. Шанс завоевать медаль имел молодёжный состав «Тамбова», но юные игроки не сумели переиграть новоусманский «Олимпик».

С первых минут матча началась настоящая борьба на каждом сантиметре поля. Игроки «Тамбова-М» сразу взяли под свой контроль мяч, стараясь с помощью длинного паса начинать атаки. Гости же сделали ставку на прессинг и быстрые контратаки, что у них получалось в целом неплохо.

Судьба матча могла измениться в любую секунду, обе команды упустили по несколько верных шансов на взятие ворот. В итоге игра закончилась со счётом 0:0, который оставил «Тамбов-М» на четвёртой строчке таблицы, а команду из Новой Усмани на пятой.

Михайловский «Цемент» в Курске переиграл дубль «Авангарда». Первоначально встречу планировали провести на центральном стадионе города — «Трудовые резервы», но из-за погодных условий игра была перенесена на стадион «Олимп» с искусственным покрытием. Весь первый тайм «Цемент» провёл в обороне. Хозяева, усиленные тремя игроками из основного состава, взяли инициативу в свои руки. Ближе к концу первого тайма куряне создали несколько голевых моментов, но не сумели переиграть вратаря «Цемента».

После перерыва михайловцы всё чаще стали появляться на чужой половине поля. На 55-й минуте лучший бомбардир нашей команды Альфред Аплеталин заработал штрафной и сам же по-мастерски его исполнил. Мяч пометался по ленточке ворот, но так её и не пересёк. И всё же через 10 минут «Цемент» сумел забить. Стремительная контратака, в которой поучаствовали пять футболистов, закончилась выходом к воротам соперника Абрамова и его точным ударом — 0:1. Времени до конца игры оставалось ещё немало, и хозяева пытались отыграться. Михайловцы отсиделись в обороне и отстояли победу с минимальным счётом.

26-й ТУР. 24 ОКТЯБРЯ

ТАМБОВ-М — ОЛИМПИК — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Холобурдин, 37. Лынов, 56 (оба — Олимпик). СУДЬЯ Кадыков (Калуга). Тамбов. Стадион Локомотив. 150 зрителей.

АВАНГАРД-2 — ЦЕМЕНТ — 0:1 (0:0). ГОЛ: Абрамов, 65. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Самолаев, 90 (Цемент). СУДЬИ Боровченков (Щёкино). Курск. Стадион Олимп. 100 зрителей.