19202122232425
262728293031

Липчане принесли «серебро» Воронежу

28.10.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Афанасов

В станице Полтавской Краснодарского края прошло первенство России по футболу среди игроков старше 50 лет, посвящённое памяти Льва Яшина. «Серебро» турнира завоевала команда из Воронежа, усиленная прославленными игроками «Металлурга» 80-х годов XX века Николаем Кузнецовым, Станиславом Берниковым и Юрием Разновым.

Соревнования проводились по круговой системе, и команда из соседнего региона с нашими ветеранами в составе провела пять матчей, в которых потерпела всего одно поражение, трижды уйдя с поля победителем. В стартовом поединке турнира воронежцы обыграли команду из Пензы — 3:1. На ведущих ролях в этой встрече были наши земляки — нынешний массажист «Металлурга» Кузнецов оформил дубль, а ельчанин Разнов забил ещё один гол.

Затем был повержен волгоградский «Ротор» — 9:4. Хет-триком в этой встрече отметился до сих пор славящийся неплохой скоростью Кузнецов, дубль оформил Разнов, один гол на свой счёт записал Берников. Последняя победа на турнире была одержана над екатеринбуржским «Уралом» — 2:0. С «Уфой» воронежская команда сыграла вничью — 1:1, а единственное поражение они потерпели от хозяев турнира — краснодарской «Кубани» (0:1).

В итоге команда Воронежа с нашими земляками в составе набрала 10 очков и заняла второе место. Победителем турнира стала «Кубань», а «Уфа» на третьем месте. Лучшим игроком был признан 62-летний липчанин Станислав Берников.

Кстати, во время турнира наши земляки успели насладиться не только прекрасной и солнечной погодой, но и благодаря организаторам посетили матч российской премьер-лиги между «Кубанью» и «Зенитом».

— Я считаю, победу хозяевам мы отдали сами, — заявил корреспонденту «ЛСГ» игрок воронежской команды Николай КУЗНЕЦОВ. — В поединках с «Кубанью» и «Уфой» у нас заметно хромала реализация. Да и формат матчей — два тайма по 30 минут — немного непривычен для нас, мы играем на пять минут меньше. В таком возрасте это тоже сказывается.