262728293031

Куликов развеял опасения

21.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

Напрасными оказались опасения относительно перспектив липецкого хоккеиста Дмитрия Куликова во «Флориде». Липчанин сам развеял их отличной игрой.

В матче против «Каролины» «Пантеры» победили соперника на его льду — 4:1, а Куликов отметился результативной передачей (первое очко Дмитрия в новом сезоне) и показателем полезности «+2». В середине третьего периода, при счёте 1:1, Куликов подключился к атаке «Флориды», промчался по правому борту и отдал передачу из угла площадки на «пятачок», откуда дебютант «Пантер» Коннор Брикли переправил шайбу в ворота хозяев.

23-летний Брикли, проводивший всего третий матч в НХЛ, был признан первой «звездой» матча. Куликов провёл на льду 17 минут 47 секунд, нанёс один бросок по воротам «Каролины» и применил два силовых приёма.

В следующем поединке «Флорида» опять победила («Пантеры» на своём льду переиграли «Баффало» — 3:2), а Куликов провёл на площадке 20 минут 52 секунды. Дальше — больше. В гостевом матче с «Далласом» Дмитрий отыграл 21 минуту 54 секунды (лучший показатель в команде), правда, «Старз» сумел одержать волевую победу — 4:2.

13 октября. Нью-Джерси — Нэшвилл — 1:3. Рейнджерс — Виннипег — 1:4. Питтсбург — Монреаль — 2:3. Вашингтон — Сан-Хосе — 0:5. Каролина — Флорида — 1:4 (Куликов — 0+1, 17:41, 1 бр., 2 сил.пр., +2). Детройт — Тампа-Бэй — 3:1. Даллас — Эдмонтон — 4:2. Калгари — Сент-Луис — 3:4. Лос-Анджелес — Ванкувер — 0:3. 14 октября. Коламбус — Оттава — 3:7. Филадельфия — Чикаго — 3:0. Колорадо — Бостон — 2:6. Анахайм — Аризона — 0:4. 15 октября. Айлендерс — Нэшвилл — 4:3. Питтсбург — Оттава — 2:0. Вашингтон — Чикаго — 4:1. Монреаль — Рейнджерс — 3:0. Тампа-Бэй — Даллас — 3:5. Флорида — Баффало — 3:2 (Куликов — 20:52, 1 бр., 1 сил.пр., 0). Эдмонтон — Сент-Луис — 2:4. Аризона — Миннесота — 3:4. 16 октября. Нью-Джерси — Сан-Хосе — 1:2 булл. Коламбус — Торонто — 3:6. Детройт — Каролина — 3:5. Виннипег — Калгари — 3:1. Ванкувер — Сент-Луис — 3:4. Анахайм — Колорадо — 0:3. Лос-Анджелес — Миннесота — 2:1от. 17 октября. Монреаль — Детройт — 4:1. Оттава — Нэшвилл — 3:4 булл. Тампа-Бэй — Баффало — 2:1. Флорида — Даллас — 2:4 (Куликов — 21:54, 4 бр., 1 сил.пр., 0). Питтсбург — Торонто — 2:1. Вашингтон — Каролина — 4:1. Айлендерс — Сан-Хосе — 6:3. Чикаго — Коламбус — 4:1. Калгари — Эдмонтон — 2:5. Аризона — Бостон — 3:5. 18 октября. Рейнджерс — Нью-Джерси — 1:2от. Виннипег — Сент-Луис — 2:4. Анахайм — Миннесота — 4:1. Ванкувер — Эдмонтон — 1:2от. Лос-Анджелес — Колорадо — 2:1. 19 октября. Рейнджерс — Сан-Хосе — 4:0.

6. Ванкувер 6 3 2 1 16-11 8

7. Миннесота 5 3 1 1 14-15 7

8. Аризона 5 3 0 2 16-11 6

9. Чикаго 6 3 0 3 14-14 6

10. Колорадо 5 2 0 3 16-16 4

11. Лос-Анджелес 5 2 0 3 6-14 4

12. Эдмонтон 6 2 0 4 12-16 4

13. Анахайм 5 1 1 3 5-12 3

14. Калгари 5 1 0 4 10-19 2