19202122232425
262728293031

Четыре команды уже финишировали

21.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

Предпоследний тур первенства «Черноземья» не определил обладателя бронзовых наград. На медали претендуют две команды — старооскольский «Металлург-ОЭМК» и «Тамбов-М». Оба коллектива одержали победы в своих матчах. «Елец», также боровшийся за место в тройке, свои очки в этом туре потерял и теперь может лишиться даже места в пятёрке.

Молодёжный состав «Тамбова» встречался в Воронеже с другой «молодёжью» — местного «Факела». Воронежская команда пропустила гол уже в дебюте встречи. После прострела с фланга бывший игрок «Факела» Виктор Свистунов оказался один перед воротами Дмитрия Терновского и мощным ударом отправил мяч точно в цель. Воронежцы отвечали позиционными атаками, но гости оборонялись большими силами и отвечали контратаками. Одна из них завершилась точным ударом Евгения Казадаева на 26-й минуте.

После этого гола тамбовчане полностью отдали территориальное преимущество и ещё больше прижались к своим воротам. Преимущество в два мяча команда Сергея Первушина удержала до свистка на перерыв. В паузе наставник воронежской команды Сергей Сопнев сделал три замены, и в начале второго тайма его подопечные отыграли один мяч. Кирилл Ананьевский получил мяч в штрафной, убрал его под себя и поразил ворота. В оставшееся до конца матча время хозяева имели несколько моментов, но не смогли их реализовать. В итоге победа «Тамбова-М» — 2:1.

Старооскольский «Металлург-ОЭМК» не менее в напряжённом поединке переиграл в Михайловке местный «Цемент». Первый тайм сложился для гостей просто ужасно. На первых минутах «Цемент» отправил в ворота «сталеваров» первый мяч, а перед самым перерывом и второй. Во втором тайме хозяева поля отошли к своим воротам и стали действовать от соперника. Оппонент заметно преобразился и сумел не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

Гарантировавший себе серебряные медали нововоронежский «Атом», гостил в Новой Усмани и уступил «Олимпику». Победа осталась за более мотивированными хозяевами поля, которые ведут отчаянную борьбу за место в пятёрке сильнейших. В первом тайме территориальным преимуществом владели гости, а новоусманцы отвечали острыми контратаками. После одной из них на 12-й минуте «Олимпик» вырвался вперёд. Фланговый прострел в штрафную «Атома» никто из защитников прервать не сумел, и Ливенцев точным ударом открыл счёт — 1:0. После перерыва хозяева поля перехватили инициативу, и в середине второго тайма им удалось закрепить успех. На 65-й минуте Корнев поразил цель отличным ударом со штрафного — 2:0.

Серебряный призёр чемпионата не думал опускать руки и в оставшееся время мог уйти от поражения. Сначала Окороков при выходе на рандеву с голкипером сумел его перебросить, но на ленточке своего вратаря подстраховал защитник. А за минуту до завершения основного времени нововоронежцы организовали ещё один свободный прорыв к воротам хозяев, но переиграть в ближнем бою Фёдора Бурдыкина на этот раз не удалось Анучину.

В перенесённом поединке 26-го тура «Ротор-Волгоград» на своём поле принимал «Химик-Россошь». Волгоградцы вышли на игру в майках золотого цвета и на правах хозяев поля с первых минут пошли в атаку. Самый реальный шанс отличиться хозяева поля имели на 44-й минуте, когда Тузовский бил в пустые ворота, но защитник гостей вынес мяч с ленточки.

Второй тайм в игровом плане стал продолжением первого. «Ротор-Волгоград» атаковал большими силами и постоянно использовал фланги. Навесы следовали один за другим, но до точного завершающего удара дело так и не дошло. Счёт на табло остался неизменным — 0:0.

25-й ТУР. 17 ОКТЯБРЯ

ЦЕМЕНТ — МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК — 2:3 (2:0). ГОЛЫ: Чембаров, 8 (1:0). Аплеталин, 42 (2:0). Колчев, 69 (2:1). Д.Овчаров, 87 (2:2). Шаталов, 89 (2:3). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аплеталин, 68. Логвиненко, 90+ — Желудков, 61. Малахов, 70. Завьялов, 84. Андрейченко, 90+. СУДЬЯ Косматых (Воронеж). Михайловка. Стадион ЦФК и СП. 200 зрителей.

ОЛИМПИК — АТОМ — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Ливенцев, 12 (1:0). Корнев, 65 (2:0). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Васильев, 81 — Федотов, 41. А.Сушков, 45+. Мезинов, 78. Воловик, 82. СУДЬЯ Хромей (Воронеж). Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 100 зрителей.

ФАКЕЛ-М — ТАМБОВ-М — 1:2 (0:2). ГОЛЫ: Свистунов, 4 (0:1). Казадаев, 26 (0:2). Ананьевский, 53 (1:2). ПРЕДУП­РЕЖДЕНИЯ: Соколов, 30 — Казадаев, 72. Заробеков, 85. СУДЬЯ Стрелков (Курск). Воронеж. Стадион Факел. 150 зрителей.

Матч 26-го ТУРА. 17 ОКТЯБРЯ.

РОТОР-ВОЛГОГРАД — ХИМИК-РОССОШЬ — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бесланеев, 29. Губочкин, 90+(оба — Ротор-Волгоград). Волгоград. Стадион Зенит. 500 зрителей.