19202122232425
262728293031

Сенсации не произошло

21.10.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван АЛЕКСЕЕВ

Молодёжный состав липецкого «Металлурга» потерпел традиционное поражение. В Новомосковске команда Сергея Журбенко была бита местным «Химиком».

На усиление второй команды из основы было отправлено несколько футболистов. Среди них вратарь Иван Коровин, защитники Андрей Карасёв, Антон Фарафонов, хавбеки Павел Душкин, Александр Кузьмин, Александр Асташов, Евгений Барбашин и Александр Ульянчев.

Но помощь не помогла «молодёжке», которая даже с футболистами первой команды в Новомосковске испытывала проблемы.

ХИМИК (Новомосковск) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Орешкин, 16 (1:0). Орешкин, 50 (2:0). Орешкин, 72 (3:0).

ХИМИК: Шептуха, Манохин, Билый, Головин (Ганев, 86), Орешкин, Рыженков, Ломакин (Королев, 78), Панин, Лыгин, Сечкин (к) (Адоевцев, 75), Русаков.

МЕТАЛЛУРГ-М: Коровин (Зеленов, 85), Карасёв, Ведищев, Душкин, Акиничев, Ульянчев, Асташов (Мкртчян, 68), Барбашин (Сизиков, 83), Кузьмин (Кузьмин, 66), Галстян (Марчуков, 63), Дорохин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Душкин, 53 (срыв атаки). Манохин, 60 (грубая игра). Головин, 80 (систематическое нарушение). СУДЬИ А.Ободеев (Рыльск), В.Махрин (Орёл), М.Пчелинцев (Тамбов). Инспектор Ю.Янченко (Смоленск).

17 октября. Новомосковск. Стадион Химик. 300 зрителей.

Артём Дорохин уже на 2-й минуте мог заработать для своей команды пенальти. При обыгрыше оппонента в штрафной, мяч попал тому в руку, но судья оставил эпизод без внимания.

На 16-й минуте после потери мяча Асташова в центре поля новомосковцы провели быструю атаку, и Василий Орешкин точно пробил в дальний угол. До перерыва подопечные Сергея Журбенко могли отыграться. После навесной передачи с левого фланга из пределов штрафной бил головой Давид Галстян. Для нанесения точного удара по воротам невысокому хавбеку не хватило роста, и момент был упущен.

В дебюте второй половины встречи «Химик» увеличил преимущество в счёте. Защитные редуты липчан заставила врасплох длинная передача хозяев из своей штрафной площади. Всё тот же Орешкин подхватил мяч в центре поля и на скорости уйдя от Ведищева уверенно переиграл Коровина. После этого игра у липецкой команды ещё больше расклеилась.

И концовка встречи осталась за новомосковцами, и на 72-й минуте не без доли удачи всё тот же Орешкин оформил хет-трик, установив окончательный счёт в матче — 3:0.

«Металлург-М» потерпел своё семнадцатое поражение, имея за три ничьи такое же количество очков в своей копилке. Теперь у липчан осталась всего одна возможность одержать первую победу в сезоне. В эту субботу команда Сергея Журбенко будет встречаться с молодёжным составом «Факела».