19202122232425
262728293031

Первый успех в новом сезоне

14.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

После двух разгромных поражений в Белгороде липецкие баскетболисты собрались и дали бой фарм-клубу БК «Тамбов» на его площадке. Неудача в первый день сменилась победой во второй.

Стоит отметить, что в составе команды произошло одно изменение по сравнению с матчами первого тура. В Тамбов не поехал Михаил Чешуев, которого сменил Сергей Суслов. Что же касается хозяев, то они получили усиление в виде двух игроков основного состава — Вадима Егорова и Виталия Мокроусова.

БК ТАМБОВ-2 (Тамбов) — БК ЛИПЕЦК (Липецк) — 70:68 (17:13, 27:26, 8:10, 18:19)

БК ТАМБОВ-2: Мокроусов — 17, Худаифа — 11, Акользин — 6, Косулин — 3+8 передач, Яковлев — 0 (Колябин — 11+7 передач, Шестаков — 0, Егоров — 20, Подольский — 2).

БК ЛИПЕЦК: Гранкин — 9+5 передач, Ануфриев — 2, Чеботарёв — 14+15 подборов, Неклюдов — 12+11 подборов, Суслов — 7 (Сайков — 2, Сухов — 0, Полянский — 22).

2-очковые: 24/42 (57 %) — 20/41 (49 %). 3-очковые: 6/30 (20 %) — 6/18 (33 %). Штрафные: 4/10 (40 %) — 10/15 (67 %). Подборы: 36 (21+15) — 44 (28+16). Передачи: 21-17. Перехваты: 11-8. Блок-шоты: 1-0.

10 октября. Тамбов. ЗСИ ТГУ. 100 зрителей. СУДЬИ П.Усков, Е.Гусев, А.Толстиков (все — Воронеж).

БК ТАМБОВ-2 — БК ЛИПЕЦК — 65:66 (18:10, 9:20, 11:17, 27:19)

БК ТАМБОВ-2: Колябин — 15+10 передач, Мокроусов — 2, Худаифа — 0, Косулин — 18, Егоров — 16 (Кирпичёв — 9, Акользин — 2, Бетин — 0, Шестаков — 0, Яковлев — 0, Подольский — 3).

БК ЛИПЕЦК: Гранкин — 6, Ануфриев — 2, Чеботарёв — 6, Неклюдов — 28+14 подборов, Суслов — 7+10 подборов (Трантин — 0, Сайков — 2, Полянский — 15+6 перехватов).

В субботу победный задел хозяева создали в первой четверти, которую выиграли со счётом 17:13. К большому перерыву перевес «Тамбова-2» составил 5 очков — 44:39, а во втором тайме липчане предприняли погоню, которая, однако, не увенчалась успехом. Несколько раз гости даже выходили вперёд, но тамбовская команда сумела сохранить преимущество.

На следующий день после первой половины липчане вели со счётом 30:27, в третьем периоде растеряли преимущество, но в заключительной четверти проявили характер и сумели одержать первую победу в турнире. За считанные секунды до окончания матча «Тамбов-2» вёл в счёте 65:64, но липчане сумели провести результативную атаку, которую двухочковым броском одновременно с сиреной завершил Никита Полянский.

Теперь в чемпионате наступает двухнедельный перерыв, а 24 и 25 октября липчане впервые предстанут перед своей публикой в поединках против воронежского «Легиона».

ГРУППА А

10-11 октября. Тамбов-2 — Липецк — 70:68, 65:66. Легион — Технолог-СДЮСШОР № 4 — 60:103, 48:106. Брянск — Согдиана-СКИФ-2 — +:— (20:0), +:— (20:0).

6. Согдиана-СКИФ-2 2 0 2 0-40 0(-2)

24-25 октября, суббота-воскресенье. Согдиана-СКИФ-2 — Тамбов-2. Технолог-СДЮСШОР № 4 — Брянск. Липецк — Легион.

ГРУППА Б

10-11 октября. СДЮСШОР — Академспорт — 82:66, 63:84. Буря — Кострома — 71:77, 47:77.

6. Руна-Чеховские ястребы 2 1 1 123-140 3

14-15 октября, среда-четверг. Тула-Арсенал — Руна-Чеховские ястребы.

Студенты

Памяти Мишкина

В спортзале ЛГТУ, что на улице Интернациональной, прошёл блиц-турнир по баскетболу среди первокурсников, посвящённый памяти доцента кафедры физвоспитания, легендарного баскетбольного тренера Василия Ивановича Мишкина.

Первое место заняла команда факультета гуманитарно-социальных наук и права (ФГСНиП), серебряными призёрами стали студенты факультета инженеров транспорта (ФИТ), на третьем месте инженерно-строительный факультет (ИСФ). Всего в турнире приняли участие восемь команд.

В ближайшие выходные примет старт университетский турнир по стритболу среди девушек.