19202122232425
262728293031

Академическая гребля

14.10.2015 "Липецкая спортивная газета".

В Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по академической гребле «Осенние старты». Эта регата была заключительной в сезоне и проводилась как на гребном канале, так и на тренажёрах «Концепт» (гребля-индор).

Победители «Осенних стартов» определялись по сумме мест в обеих дисциплинах, а на основании итогов соревнований составлен абсолютный рейтинг и утверждён список кандидатов в сборную России.

Успешно выступили липецкие спортсмены. Среди мужчин итоговую победу праздновал Виктор Мисюткин, ставший первым и в гонке на 2 километра (в двойке распашной вместе с Александром Савкиным), и в гребле на тренажёре. Лев Гриценко занял третье место в общем зачёте (второе место в индор-гребле и пятое в двойке с Юрием Пшеничниковым). Александр Савкин стал четвёртым (9-е место в гонке на тренажёре), а Пшеничников, показав на тренажёре 12-й результат, оказался 12-м и в итоговом зачёте.

Алексей Викулин стал абсолютным победителем среди мужчин-легковесов, победив, как в гонке на воде (в двойке распашной вместе с казанцем Антоном Курановым), так и в соревновании на тренажёре (дистанция 6 км). «Серебро» в общем зачёте завоевал ещё один липчанин — Александр Чаукин (второе место в двойке с Максимом Телицыным из Самары и третье в гребле-индор). Никита Болозин в итоговом рейтинге стал восьмым (16-е место в гребле на тренажёре и третье в гонке на воде в двойке с краснодарцем Александром Богдашиным).

У женщин-лёгковесов липчанка Алина Лелявина заняла четвёртое итоговое место (третий результат в индор-гребле и пятое в гонке одиночек на 2 км).