262728293031

«Елец-М» с «бронзой»

Второй дивизион
07.10.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

Лишь в заключительном туре определился бронзовый призёр второго дивизиона. «Елец-М» в напряжённом матче выиграл в гостях у «Металлурга-2» — 2:1 и в борьбе за третье место опередил «Маёвку».

После первого тайма было равенство в счёте — 1:1. Вторую половину матча гости провели с огромным желанием победить и добились желаемого. Ельчане сравнялись с «Маёвкой» по очкам, а по количеству побед вышли в призёры.

«Маёвка» в последней игре с «Лебедянским» уже в дебюте повела в счёте после точного удара Романа Мезинова. Этот гол и стал победным для команды из Елецкого района.

«Металлург-2» в матче с задонским «Стартом», забив в каждом тайме по мячу, одержал победу — 2:0. В Красном встречались два дебютанта — «Газовик» и «Казаки». Хозяева первыми подобрали ключи к гостевым воротам, но лебедянская команда, проведя работу над ошибками, справилась с нервами. Постепенно завладев инициативой, она сначала сравняла счёт, а в середине второго тайма забила победный мяч — 1:2. Оба гола на счету Дмитрия Голикова.

Таким образом, в турнире осталось провести лишь пропущенную игру первого круга «Металлург-2» — «Факел». Впрочем, на итоговые места она уже никак не повлияет.

Матч 19-го ТУРА

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Курочкин — Анюхин, Адашев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Коновалов (несп.пов.) — Адашев (несп.пов.). УДАЛЕНИЯ: Раков, 88 (грубая игра) — Меркулов, 88 (грубая игра). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 30 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей.

Матч 16-го ТУРА

МАЁВКА (Елецкий район) — ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский район) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Мезинов. Наказаний не было. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 3 октября. Лавы. Стадион Маевка. 50 зрителей.

Матч 14-го ТУРА

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — СТАРТ (Задонск) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Стариков-2. Наказаний не было. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 4 октября. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

Матч 18-го ТУРА

ГАЗОВИК (Красное) — КАЗАКИ (Покрово-Казацкая) — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Пономарёв — Голиков-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Чалых (несп.пов.). Жуков (грубая игра) — Гедрёнкин (несп.пов.). Зайцев (грубая игра). С.Суботовский (несп.пов.). Козьяков (грубая игра). УДАЛЕНИЯ: Марковин, 40 (грубая игра) — Козьяков, 88 (2ж., несп.пов.). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). 4 октября. Красное. Стадион Центральный. 150 зрителей.

9. Становое 16 2 2 12 21-53 8

Бомбардиры: Копылов (Факел Тр) — 27, Чалых (Газовик) — 13, Шершнев — 12. Трубицин (оба — Лебедянское) — 10.

Матч 7-го ТУРА. 11 октября, воскресенье. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Металлург-2 — Факел Тр.