262728293031

По местам расставил последний тур

Ветераны. Первенство области
07.10.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

В ветеранском первенстве области борьба за медали велась до последнего. Любой из победителей матча «Волово» — «Елец» имел шансы на «бронзу», а воспользовались ими хозяева поля.

Матч начался со взаимных атак и уже на 9-й минуте воловцы открыли счёт: Юрий Сысоев метко пробил со средней дистанции — 1:0. Гости задвигались быстрее и ближе к перерыву счёт сравняли. Второй тайм активнее начали ельчане, которые вскоре вышли вперёд после того, как вратарь и защитник хозяев не поделили мяч. На 60-й минуте гости не по правилам остановили в собственной штрафной Вадима Болгова и сам пострадавший с «точки» сравнял результат — 2:2.

В оставшееся до финального свистка судьи время соперники создали по два голевых момента. Больше повезло хозяевам. На последней минуте матча после затяжной атаки вратарь гостей дважды отбивал непростые удары воловцев, но среагировать в третий раз не смог. Победный мяч забил подключившийся к атаке из глубины Алексей Томащук. «Волово» — бронзовый призёр!

Добринский «Альтаир» прошлогодней «бронзы» смог подняться на ступеньку выше. Принимая в заключительном туре лебедянский «Дон», хозяева начали матч осторожно. Лебедянцы, владея инициативой, долго не могли создать голевой момент. А на 26-й минуте добринцы открыли счёт: Андрей Егоров отважился на удар со средней дистанции, и мяч, задев кого-то из гостей, влетел в ворота — 1:0. Во втором тайме хозяева, грамотно выстроив оборону, выжидали свой шанс в контратаках и удача вновь улыбнулась добринской команде. Сыграв нестандартно, Егоров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади и мяч рикошетом от игрока влетел в ворота Алексея Печуро — 2:0. «Дон» яростно атаковал, надеясь на чудо, но его не случилось. «Альтаир» с «серебром».

«Янтарь» в последней игре сезона не стал играть в поддавки с «Атлантом» и отгрузил в ворота соперника шесть сухих мячей. Хет-трик в активе лучшего снайпера турнира Вадима Коротина.

14-й ТУР

ЯНТАРЬ (Липецк) — АТЛАНТ (Липецк) — 6:0 (3:0). ГОЛЫ: Коротин-3, Веретеников-2, Филонов. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 4 октября. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

АЛЬТАИР (Добринка) — ДОН (Лебедянь) — 2:0.

ВОЛОВО (Волово) — ЕЛЕЦ (Елец) — 3:2.