Ср, 20 Февраля, 2019
Липецк: -2° $ 66.20 74.82

Древняя игра в древнем городе

07.10.2015

В истории городошного спорта Липецкой области — новая веха. Спустя много лет в Ельце на территории ФОК «Виктория» состоялся Кубок памяти мастера спорта СССР по городошному спорту Ивана Кувшинова.

Для турнира, прошедшего на берегу реки Быстрая Сосна, были созданы все условия, а разметка трёх городошных площадок была сделана по всем правилам.

Победителем турнира стала сборная команда администрации Ельца. Второе место заняла команда липецкого спортклуба «Дворовик», третьи — сборная ЕГУ, четвёртые — ветераны городошного спорта Ельца, которые стали победителями первого этапа Кубка области. Сборная ИД «Липецкая газета» заняла шестое место.

Всего в турнире приняли участие восемь команд. Лучшим игроком турнира была признана выступавшая за сборную ЕГУ Елена Карташова.

После двух этапов в Кубке области лидирует «Дворовик» — 44 очка. Сборная ветеранов Ельца, набрав 38 баллов, идёт второй. Третье место у команды администрации Ельца — 28 очков. Сборная ИД «Липецкая газета» с 18 очками расположилась на пятой строчке.