282930

В гостях и праздник не испортили

30.09.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван АЛЕКСЕЕВ
Эпизод встречи нововоронежского «Атома» и липецкого «Металлурга-М». Фото vk.com

Молодёжный состав «Металлурга» потерпел шестнадцатое поражение в сезоне. В Нововоронеже команда Сергея Журбенко уступила «Атому», идущему на втором месте.

С дублем на выезд отправилось несколько игроков основного состава — вратарь Иван Коровин, защитники Антон Фарафонов и Андрей Карасёв, хавбеки — Александр Ульянчев, Павел Душкин, Евгений Барбашин и Александр Кузьмин.

Но вновь у липчан всё пошло не по плану. Ещё в Липецке сломался основной автобус команды, а на резервном транспортном средстве команда добралась в Нововоронеж только к самому началу матча. Пока липчане отходили после долгой дороги, войти быстро в игру не получилось.

АТОМ (Нововоронеж) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Сушков, 9 (1:0). Мамонтов, 36 (2:0). Сапельников, 61 (3:0).

АТОМ: Сиротин, Федотов (Силкин, 66), Воловик, Горбунов, Якунин, Бураков (Мешалкин, 88), Сапельников (Мезинов, 72), Яковлев, Михин (к) (Окороков, 55), Мамонтов (Н.Попов, 80), Сушков (Пирожков, 85).

МЕТАЛЛУРГ-М: Коровин (Зеленов, 90+), Фарафонов (Евсеев, 90+), Лукичёв, Ведищев (к), Карасёв, Ульянчев (Акиничев, 88), Баязов, Барбашин (Марчуков, 88), Душкин (Жуков, 76), Кузьмин (Беляев, 83), Дорохин (Бадиков, 70).

Наказаний не было. СУДЬИ А.Кадыков (Калуга), Д.Ульев, С.Щелоков (оба — Тамбов). Инспектор В.Руднев (Тула).

26 сентября. Нововоронеж. Стадион Старт. 300 зрителей. 28 градусов. Солнечно.

Нововоронежцы в этот день отмечали День города, и хозяева поля просто не могли испортить настроение своим поклонникам неудачной игрой против аутсайдера турнира.

Счёт был открыт уже на 9-й минуте, ударом головой отличился Антон Сушков. До перерыва подопечные Владимира Зинича упрочили преимущество. Голкипер липчан Иван Коровин выбежал из штрафной площади, но махнул ногой мимо мяча. Ошибкой нашего вратаря воспользовался Антон Мамонтов, который поразил уже пустые ворота.

Во второй половине встречи подопечные Сергея Журбенко пошли большими силами в атаку и пытались спасти матч, но на 60-й минуте пропустили контратаку. Автором гола у нововоронежцев стал Дмитрий Сапельников.

Этот пропущенный мяч окончательно убил интригу в матче, хозяева поля умело отзащищались — 3:0. Следующий поединок «Металлург-М» проведёт на своём поле в эту субботу, в гости к нашей команде приедет молодёжный состав «Тамбова».