21222324252627
282930

Сахзавод с «серебром»

30.09.2015 "Липецкая спортивная газета".

Во втором областном дивизионе победитель из Тербунов отдыхал, как говорится, от трудов праведных, но борьба за оставшиеся медали у конкурентов не затихала. Выиграв в лебедянском дерби у «Казаков», «серебро» завоевало «Лебедянское».

Хет-трик оформил Дмитрий Шершнев, этого и хватило, чтобы гости признали своё поражение — 2:5. Правда, первый тайм проходил в напряжённой борьбе, и исход поединка был не ясен.

Оба претендента на «бронзу» одержали победы на выезде. «Маёвка» в Красном уже в первом тайме забила победный гол, отличился Роман Мезинов. Второй тайм прошёл уже с преимуществом хозяев поля, но спасти матч они не смогли.

«Елец-М» в Задонске проиграл первый тайм «Старту» — 0:1. Мяч забил Михаил Доморников. Но и погода внесла свои коррективы. После перерыва гости играли уже по ветру, и трижды добились успеха — 3:1.

«Металлург-2», крупно победив «Становое»— 4:1, ушёл с последнего места. Хет-триком отметился Александр Филиппов.

17-й ТУР

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — СТАНОВОЕ (Становое) — 4:1 (3:0). ГОЛЫ: Филиппов-3, Р.Коновалов — Антропов. Наказаний не было СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 27 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 40 зрителей.

ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — КАЗАКИ (Покрово-Казацкое) — 5:2 (1:0). ГОЛЫ: Шершнев-3, Трач, Лутовинов — Симонян, Кислов. ПРУПРЕЖДЕНИЯ: Селезнёв (грубая игра) — Башкатов (грубая игра). СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 27 сентября. Лебедянь. Стадион Центральный. 120 зрителей.

ГАЗОВИК (Красное) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Мезинов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пономарёв (несп.пов.), Газовик. СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 27 сентября. Красное. Стадион Центральный. 150 зрителей.

СТАРТ (Задонск) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 1:3 (1:0). ГОЛЫ: М.Доморников — Малыгин, А.А.Адоньев, Меркулов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Перцев (грубая игра) — Теряев (грубая игра), А.А.Адоньев (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: А.А.Адоньев, 90 (2 ж., несп.пов.), Елец-М. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 27 сентября. Задонск. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Становое 16 2 2 12 21-53 8

Бомбардиры: Копылов (Факел Тр) — 27. Чалых (Газовик) — 13. Шершнев — 12. Трубицын (оба — Лебедянское) — 10.

18-й ТУР. 30 сентября, среда. Липецк. Стадион Сокол. 17:00 Металлург-2 — Елец-М. 4 октября, воскресенье. Красное. 13:00 Газовик — Казаки.

Матч 14-го ТУРА. 4 октября, воскресенье. Липецк. Стадион Сокол. 14:00 Металлург-2 — Старт.

Матч 16-го ТУРА. 4 октября, воскресенье. Лавы. 15:00 Маёвка — Лебедянское.

Третий дивизион

За 1-6-е МЕСТА

7-й ТУР. Колос (Добринка) — Авангард (Чаплыгин) — 8:2 (5:1). Голы: Колесников-2, Григоров-2, Д.Коровин-2 (1 с пен.), Киселёв, Зенин — Макаркин-2. Предупреждения: Д.Коровин, Голобоков, Зенин — Двоянов. Удаление: Двоянов (Авангард), 66 (2ж.). Судья А.Рязанов (Липецк).

Патриот (Сенцово) — Искра (Волово) — 2:6 (1:1). Голы: Куранов, Дьяконов — Маликов-2, Томащук, Федянин, Даев, Полев. Предупреждения: Плетнёв — Старцев. Судья В.Миленин (Липецк).

ДЮСШ (Данков) — Факел (Хлевное) — 1:2 (0:0). Голы: Е.Железниченко — Рогованов, Ларин (с пен.). Предупреждения: Бойков, Никифоров — Подласкин, Ларин. Удаление: Ларин, 90 (несп.пов.), Факел Хл. Судья С.Сапрыкин (Елец).

1. Колос Д 9 7 1 1 32-9 22

2. Искра 9 5 3 1 25-12 18

3. Факел Хл 9 4 2 3 19-24 14

4. Авангард 9 3 2 4 25-37 11

5. ДЮСШ 9 3 1 5 18-16 10

6. Патриот 9 0 1 8 8-30 1

Бомбардиры: Викулин (Авангард) — 21. Д.Коровин (Колос Д) — 18. Макаркин (Авангард) — 16. В.Подковыров (Патриот), Бойков (ДЮСШ) — по 12.

8-й ТУР. 4 октября, воскресенье. Факел Хл — Колос Д. Авангард — Патриот. Искра — ДЮСШ.

За 7-13-е МЕСТА

8-й ТУР. Феникс — Каликино — 3:0 (Виноградов, П.Попов, Р.Рощупкин). Лев Толстой — Долгоруково — 3:0 (неявка гостей). Темп — Восход — 3:1. Темп — Колос ЛР — 3:1.

7. Темп 11 7 2 2 31-13 23

8. Феникс 10 7 0 3 26-18 21

9. Лев Толстой 12 6 3 3 24-20 21

10. Колос ЛР 8 5 1 2 23-12 16

11. Восход 8 3 0 5 15-21 9

12. Каликино 11 2 2 7 15-26 8

13. Долгоруково 10 1 0 9 10-34 3