21222324252627
282930

Проверка на прочность для дебютанта

30.09.2015 "Липецкая спортивная газета".

Праздника российской мини-футбольной суперлиги ухтинские болельщики ждали давно. И вот в рамках пятого тура их любимцы наконец взяли старт в элите российского мини-футбола, а в гости к победителю высшей лиги пожаловал четвёртый коллектив страны по итогам прошлого сезона.

Напомним, в качестве главного тренера возглавляет «Ухту» липчанин Александр Фролов, а в составе команды есть несколько бывших игроков МФК «Липецк» и «Энеркома» — Алексей Кравцов, Павел Черенёв и Александр Сивец.

По воле злого случая ли, а может и по недоработке хозяев в обороне, дебютный матч ухтинцев начался с курьёза — на 6-й минуте мяч в собственные ворота срезал экс-липчанин Александр Сивец.

Затем тюменцы, принявшись осаждать оборону «Ухты», всё же растянули защитные порядки, а Артёму Антошкину ничего не осталось, кроме как удвоить преимущество гостей. Вскоре на счету подопечных Евгения Осинцева набралось шесть фолов, но свой самый верный шанс забить до перерыва хозяева не использовали. Сначала сербский голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич ценой предупреждения парировал удар Гордюкова, а последующий удар ухтинца проследовал в «молоко».

Резкий набег на штрафную хозяев уже на 22-й минуте оборачивается третьим взятием ворот хозяев, отличается Милованов. Казалось бы, игра сделана. Но не тут-то было! После перерыва ухтинцы словно почувствовали второе дыхание, не только не позволив долгое время сопернику праздновать успех, но и периодически терзая его тылы колкими выпадами. Наконец трибуны взорвались овациями на 45-й минуте — мяч в сетку ворот Аксентиевича отправил тот же Александр Сивец.

За две с половиной минуты до финальной сирены наставник «Ухты» Александр Фролов бросает в бой пятого полевого в надежде зацепиться хотя бы за ничью, но Милованов вновь увеличивает разрыв, забросив мяч в пустые ворота. Но и это было ещё не всё! На последней минуте матча Кузьминых забивает второй мяч «Ухты», словно заявляя, что у этой команды есть характер. И пусть сегодня победить не удалось, кто знает, как сложатся дальнейшие поединки?

5-й ТУР. КПРФ — Прогресс — 7:3 (Сомхишвили, 10, 14. Котляров, 10, 48. Део, 22. Разорёнов, 27. Канивец, 42 — Жданов, 24. Будин, 30. Руженцев, 38). Динамо — Сибиряк — 3:3 (Ромуло, 2, 28. Сирило, 6 — Тимощенков, 35. Лео Сантана, 35. Волынюк, 40). Дина — Новая генерация — 6:2 (Эскердинья, 7, 44, 47. Багиров, 17. Карлиньос, 19 — Коданев, 21. Талес, 32). Ухта — Тюмень — 2:4 (Сивец, 45. Кузьминых, 50 — Сивец, 5 автогол. Антошкин, 11. Милованов, 22, 49).

12. Ухта 1 0 0 1 2-4 0

Бомбардиры: Фернандиньо (Динамо) — 12. Канивец (КПРФ) — 10. Ромуло (Динамо) — 9. Шарипов (Политех) — 7. Эскердинья (Дина) — 7. Катата (Газпром-ЮГРА), Лысков (Газпром-Югра), Кавалканте (Сибиряк) — по 6.

6-й ТУР. 1 октября, четверг. 17:30 Политех — Ухта. 2 октября, пятница. 19:00 Прогресс — Тюмень. 19:30 КПРФ — Динамо. 19:00 Политех — Ухта. 3 октября, суббота. 15:00 Норильский Никель — Дина. 17:00 Новая Генерация — Синара. 14:00 КПРФ — Динамо. 16:00 Прогресс — Тюмень. 4 октября, воскресенье. 15:00 Норильский Никель — Дина. 17:00 Новая Генерация — Синара.