21222324252627
282930

Пять претендентов на «серебро» и «бронзу»

23.09.2015 "Липецкая спортивная газета".

Победитель ветеранского турнира «Янтарь» второй раз подряд забивает сопернику десять «сухих» мячей. На сей раз пострадал «Ремком», в ворота которого мячи сыпались безостановочно. Хет-трики в свой актив записали Вадим Коротин и Вафо Толибов.

Важную победу в турнирном раскладе одержал «Атлант» над «Волово» — 2:1. В первом тайме Александр Сушков открыл счёт — 1:0, и хозяева спокойно контролировали игру. Но после нереализованного пенальти «Атлант» начал допускать нелепые ошибки. Во второй половине Алексей Бурлаков сравнял счёт. Соперники занервничали, и обилие ошибок уже было обоюдным. Долгожданную победу «Атланту» добыл Сушков, оформивший на 57-й минуте дубль, — 2:1.

Очень напряженно складывался поединок в Ельце, где гостил «Альтаир». Добринцы после точного выстрела Владимира Лямина повели в счёте на 10-й минуте. Хозяева инициативу не упускали, заработали право на пенальти, однако Ашот Асатрян проиграл дуэль Николаю Жигулину.

Не смог справиться с аутсайдером из Льва Толстого лебедянский «Дон». На 19-й минуте Игорь Моисеев, воспользовавшись оплошностью голкипера хозяев, открыл счёт — 0:1. После перерыва «Дон» завладел инициативой и начал осаду гостевых ворот, но на 47-й минуте Моисеев со штрафного вновь напомнил сопернику об обороне — 0:2. Последние минуты прошли в безуспешных атаках Лебедяни.

13-й ТУР

РЕМКОМ (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:10 (0:5). ГОЛЫ: Коротин-3, Толибов-3, Смольянинов-2, Веретеников, Канаев. Нереализованный пенальти: В.Сокольских (Янтарь). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Смольянинов (несп.пов.), Янтарь. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 17 сентября. Липецк. Стадион Янтарь. 100 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ВОЛОВО (Волово) — 2:1 (1:0). ГОЛЫ: Сушков-2 — Бурлаков. Нереализованный пенальти: Широких (Атлант) — вратарь. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ананьев (несп.пов.) — Чернышов (несп.пов.). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 20 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — АЛЬТАИР (Добринка) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Лямин. Нереализованный пенальти: Асатрян (Елец) — вратарь. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адоньев (грубая игра), Асатрян (грубая игра) — Жигулин (несп.пов.). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 17 сентября. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Моисеев-2. Наказаний не было. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 17 сентября. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 50 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 14.

14-й ТУР. 1 октября, четверг. Альтаир — Дон. Янтарь — Атлант. Волово — Елец.

Миди-футбол

«Елец» с трофеем!

Фора в два мяча после первой игры позволяла хозяевам поля начать встречу неторопливо. «Индезит», напротив, выглядел активным, но мяч в первом тайме пропустил. Счёт открыл Павел Сапрыкин — 1:0.

После перерыва гости полностью контролировали ход поединка, имели все шансы добиться и нужного результата, однако спешка каждый раз подводила подопечных Юрия Кусурова. Сравнять счёт удалось лишь Борису Юманову — 1:1. В итоге — Кубок области у «Ельца».

После финального свистка в торжественной обстановке награждены лучшие игроки матча. В составе «Ельца» — вратарь Юрий Киселёв и нападающий Павел Сапрыкин. Лучшим игроком в «Индезите» признан Анатолий Козлов. Призами поощрили и ветеранов футбола — Виктора Дякина, Олега Маторина, Евгения Чурсина и мастера спорта СССР Юрия Кусурова.

За финансовую помощь в проведении турнира областная федерация футбола выразила благодарность Сергею Ивановичу Агаркову.

ФИНАЛ

Ответный матч. Елец — Индезит — 1:1 (1:0). Голы: П.Сапрыкин — Юманов. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). Первый матч — 2:0.