282930

Новая Валуева

22.09.2015 "Золотой ключик".
Ангелина Лушникова.

Ученица липецкой школы № 70 Ангелина Лушникова прошедшим летом стала победительницей первенства России по тхэквондо среди юниоров до 17 лет.

Соревнования проходили в городе Шахты Ростовской области, где наша землячка выиграла все пять боёв в весе до 49 килограммов. В финале липчанке противостояла очень сильная спорт­сменка Аня Мамонтова из города Елизово Камчатского края, но и её одолела Ангелина.

Спортсменке всего шестнадцать лет, но она умеет побеждать более старших и опытных соперниц. Так, Ангелина завоевала «бронзу» в чемпионате страны среди юниорок до 21 года, то есть дралась с соперницами старшее её на пять лет! Кстати, там же она выполнила норматив мастера спорта России. И вошла в состав юниорской сборной нашей страны.

Недавно Ангелина завоевала ещё одну золотую медаль, став победительницей Спартакиады школьников России, финал которой прошёл в Воронеже.

Тренирует Ангелину Владимир Алексеевич Сдвижков,  до этого известный как наставник победительницы Всемирных юношеских Игр и Всемирной Универсиады, спортсменки сборной России Анастасии Валуевой. О ней «Ключик» тоже рассказывал.