282930

Призовое напряжение

16.09.2015 "Липецкая спортивная газета".
Ветераны готовятся к решающим встречам. Фото Сергея Литаврина

После очного свидания с «Янтарём» приуныл «Дон». В этом поединке лебедянский коллектив установил антирекорд этого года. Пропустив десять мячей, один из фаворитов со второй строчки опустился на четвёртую. У победителей голевой кураж поймал Вадим Гавричкин, оформивший покер.

Вслед за лидером зацепился «Елец», переиграв на выезде «Лев Толстой», — 3:0. Гости на протяжении всего матча владели инициативой, хозяева рассчитывали на контратаки. Но «Елец» к своим моментам отнёсся более профессионально.

«Атлант» встретил отчаянное сопротивление «Ремкома». На 18-й минуте Константин Ананьев открыл счёт — 1:0, но и в дальнейшем на поле продолжилась вязкая борьба с переменным успехом. Перед финальным свистком «Ремком» имел все шансы уйти от поражения, но минимальное преимущество «Атланту» спас вратарь Алексей Дианов, ликвидировавший выход нападающего гостей.

В Волово встречались два претендента на медали. Соперники сосредоточили свои усилия на обороне, поэтому и матч получился закрытым. До перерыва голов зрители не увидели. После перерыва заметно активизировались воловцы, но и «Альтаир» не дрогнул. Обменявшись забитыми мячами в исполнении Сергея Белых и Владимира Лямина, соперники поделили очки поровну — 1:1.

11-й ТУР

ДОН (Лебедянь) — АТЛАНТ (Липецк) — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Родионов, Есин, Кожевников. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 6 сентября. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 50 зрителей.

12-й ТУР

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:3 (0:2). ГОЛЫ: Голубев, Мрыкин, Малютин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Страхов (несп.пов.), Кириллов (грубая игра), Голубев (несп.пов.), все — Елец. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 13 сентября. Лев Толстой. Стадион имени Ковешникова. 100 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 10:0 (3:0). ГОЛЫ: Гавричкин-4, Толибов-2, Веретеников, Коротин, Смольянинов, Двуреченский. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 13 сентября. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — РЕМКОМ (Липецк) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Ананьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ананьев (грубая игра), Широких (грубая игра), оба — Атлант. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 13 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 40 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — АЛЬТАИР (Добринка) — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Белых — Лямин. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 13 сентября. Волово. Стадион Центральный. 70 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 11.

13-й ТУР. 17 сентября, четверг. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Ремком — Янтарь. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 17:30 Дон — Лев Толстой. Елец. Стадион Виктория. 17:30 Елец — Альтаир. 20 сентября, воскресенье. Липецк. Стадион Сокол. 14:00 Атлант — Волово.

Миди-футбол

Гостям пока лучше

Первый матч финала Кубка области по миди-футболу среди ветеранов проходил с преимуществом ельчан.

В первой половине «Индезит» в обороне не сплоховал, но впереди у подопечных Юрия Кусурова в этот вечер мало что получалось. Во втором тайме дважды успешно сыграл вратарь гостей Юрий Киселёв, который в верховых дуэлях с нападающими хозяев выходил победителем.

А затем ельчане стали действовать более агрессивно. В середине тайма суперудар удался Терехову — мяч угодил в дальнюю от Олега Лаврушина штангу, а затем влетел в ворота — 0:1. Через три минуты преимущество гостей удвоилось. Активно действовавший на протяжении всего матча Игорь Хвастионок записал гол и в свой актив — 0:2.

В последние минуты ельчане дважды имели шансы довести счёт до крупного, но надёжно сыграл голкипер «Индезит». Перед повторным матчем преимущество гостей в счёте обнадёживает. Сможет ли «Индезит» настроиться на реванш в итоговом матче за престижный трофей?

ФИНАЛ

Первый матч. Индезит — Елец — 0:2 (0:0). Голы: Терехов, Хвастионок. Предупреждения: Баранов, Мрыкин (оба — Елец). Судья А.Рязанов (Липецк).

15 сентября, вторник. Ответный матч. Елец — Индезит.