«Факельное» шествие на трон

Второй дивизион
16.09.2015 "Липецкая спортивная газета".

В резервный день лидер второго дивизиона — тербунский «Факел» — удачно съездил в Становое.

Уже в первом тайме «Факелу» трижды удавалось отправлять мячи в сетку ворот становлянцев. Усердствовал лучший снайпер дивизиона Виктор Копылов, отметившийся хет-триком. Второй тайм прошёл в более спокойной обстановке. Гол престижа хозяева забили, но тербунцы отпраздновали крупную победу — 1:4.

Также на выезде и с таким же счётом «Маёвка» переиграла «Металлург-2», вплотную приблизившись к тройке призёров.

«Факелу» осталось провести в турнире два матча: отложенный поединок первого круга с «Металлургом-2» и матч 16-го тура с тем же соперником. Уже в ближайшее воскресенье тербунцы могут оформить досрочное чемпионство: победа в домашнем поединке с юношами из Липецка гарантирует «Факелу» первое место.

Матч 15-го ТУРА

СТАРТ (Задонск) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 0:4 (0:0). ГОЛЫ: Шумилин-2, Копылов-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Моргачёв (грубая игра), Факел. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 6 сентября. Задонск. Стадион Центральный. 60 зрителей.

Матч 10-го ТУРА

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 1:4.

Матч 18-го ТУРА

СТАНОВОЕ (Становое) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 1:4 (0:3). ГОЛЫ: Выволокин — Копылов-3, Прокофьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Кириллов (несп.пов.) — Беликов (грубая игра). Моргачёв (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Нарышкин (Становое), 26 (фол последней надежды). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 13 сентября. Становое. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Становое 14 1 2 11 15-47 5

Бомбардиры: Копылов (Факел Тр) — 24. Чалых (Газовик) — 11. Трубицын (Лебедянское) — 10. Шершнев (Лебедянское), Никишин (Елец-М) — по 9.

Матч 13-го ТУРА. 16 сентября, среда. Красное. Центральный стадион. 17:00 Газовик — Металлург-2.

16-й ТУР. 20 сентября, воскресенье. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 13:00 Металлург-2 — Факел Тр. Становое. Центральный стадион. 13:00 Становое — Старт. Красное. Центральный стадион. 13:00 Газовик — Елец-М. Маёвка — Лебедянское — перенос на 4 октября.