21222324252627
282930

Титульный «Янтарь»

09.09.2015 "Липецкая спортивная газета".

За три тура до финиша «Янтарь», прошлогодний победитель ветеранских соревнований, недосягаем для своих преследователей. Официально это подтвердилось в Ельце после матча фаворита с хозяевами, который завершился нулевой ничьей.

«Янтарь», как всегда, начал матч уверенно. На 11-й минуте липчане имели реальный шанс забить гол, но вратарь «Ельца» спас команду. В концовке первого тайма пару реальных голевых моментов создали хозяева, но и здесь вратарь сыграл надёжно. Во второй половине хозяева игровую инициативу не упускали, заставили гостей больше уделять внимания обороне, но так и не смогли подобрать ключи к воротам досрочного победителя турнира.

Добринский «Альтаир» на 10-й минуте остался в меньшинстве. Впрочем, команда очень быстро перестроились, и уже на 14-й минуте после подачи с углового Владислав Злобин забил гол — 1:0. Во втором тайме усилиями Александра Требунских и Владимира Лямина «Альтаир» в течение трёх минут ещё больше увеличил отрыв в счёте. Лишь после этого гости спохватились, даже начали осаду ворот соперника, но было уже поздно. Хозяева и в меньшинстве одержали крупную победу — 4:1.

«Ремком» лишь в первом тайме сыграл с «Волово» на равных. После перерыва гости уже полностью контролировали ход игры. Забив три безответных мяча, воловцы одержали выездную победу — 4:1.

В принципиальном поединке «Дон» — «Атлант» хозяева выглядели предпочтительнее. Практически каждую комбинацию они доводили до удара в створ ворот. Не встречая особого сопротивления, счёт в матче открыл Олег Родионов. И после забитого гола «Дон» продолжил наращивать преимущество. В итоге — 3:0. Победа помогла команде закрепиться на второй строке в турнирной таблице.

11-й ТУР

АЛЬТАИР (Добринка) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 4:1 (1:0). ГОЛЫ: Требунских-2, Лямин, Злобин — Миляев. УДАЛЕНИЕ: Овчинников (Альтаир), 10 (несп.пов.). СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк). 5 сентября. Добринка. Стадион Колос. 80 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — ВОЛОВО (Волово) — 1:4 (1:1). ГОЛЫ: Гафаров — Стрельников (с пен.), Садовников, Бурлаков, Болгов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гафаров, Бойко — Стрельников. УДАЛЕНИЕ: Парахин (Волово), 70 (грубая игра). СУДЬЯ А.Луговой (Липецк). 6 сентября. Грязинский р-н. УТБ Парус. 30 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В.Сокольских (Янтарь). СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 3 сентября. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 10.

12-й ТУР. 10 сентября, четверг. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 17:30 Лев Толстой — Елец. Липецк. Стадион Янтарь. 17:30 Янтарь — Дон. Стадион Сокол. 17:30 Атлант — Ремком. 13 сентября, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 14:00 Волово — Альтаир.