«Казаки» в ладах со скоростью

Первенство области. Второй дивизион
04.09.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

После очередных матчей второго дивизиона квартет лидеров превратился в дуэт.

Отстал от конкурентов «Елец-М», принимавший дебютанта из Покрово-Казацкой слободы. В первом тайме хозяева имели преимущество, а гол Никишина помог его материализовать. Гости грешили браком в командных взаимодействиях, и игра у них не клеилась. В перерыве тренер лебедянцев Сергей Чесноков произвёл ряд замен, сбалансировав состав и усилив атакующие действия «Казаков». В итоге вторая половина началась для гостей обнадёживающе — счёт сравнял Андрей Зайцев. Однако толком порадоваться они не успели. Вратаря «Казаков» вновь огорчил Никишин — 2:1.

Впрочем, слова наставника в перерыве не прошли даром. Дмитрий Голиков, обыграв опекунов, уравнял шансы — 2:2. Ельчане, усилившие состав рядом опытных игроков, слегка подсели, сбавили скорости, и этим «Казаки» воспользовались сполна. Победный мяч после передачи Голикова забил капитан команды-дебютанта Дмитрий Кислов — 2:3. За семь минут до финального свистка «Казаки» тоже огорчились — травму получил вратарь лебедянцев, смело бросивший в ноги соперника. Место в створе пришлось занимать полевому игроку, но давление хозяев осталось безрезультатным.

Непросто складывался матч в Становом для лидера дивизиона — команды «Лебедянское». В первом тайме Александр Лутовинов неудачно подставил ногу, и мяч влетел в свои ворота — 1:0. Лишь в концовке тайма Максим Сладков сравнял счёт — 1:1. Во втором тайме всё перевернул выход на замену Алексея Золотухина. Практически сразу завладев мячом, он вошёл в штрафную и мощным ударом поразил ворота хозяев. Через несколько минут он же заработал для команды одиннадцатиметровый, который реализовал Валерий Банников. Забил Банников и с игры. В итоге крупная победа лидера — 4:1.

Крупно победил и «Факел» в Красном. Хет-трик в воротах «Газовика» прописал лучший бомбардир дивизиона Виктор Копылов, а общий счёт — 1:6. Без голов разошлись лишь задонский «Старт» и «Маёвка» — 0:0.

14-й ТУР

ЕЛЕЦ-М (Елец) — КАЗАКИ (сл. Покрово-Казацкая) — 2:3 (1:0). ГОЛЫ: Никишин-2 — Киселёв, Анд.Зайцев, Голиков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Меркулов (грубая игра), Савушкин (грубая игра) — Кутепов (грубая игра). СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 30 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

ГАЗОВИК (Красное) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 1:6 (0:4). ГОЛЫ: Ролдугин — Копылов-3, Мешков, Шумилин, Моргачёв. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 30 августа. Красное. Стадион Центральный. 100 зрителей.

СТАНОВОЕ (Становое) — ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — 1:4 (1:1). ГОЛЫ: Лутовинов автогол — Банников-2 (1 с пен.), Золотухин, Сладков. Наказаний не было. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 30 августа. Становое. Стадион Центральный. 100 зрителей.

Матч 18-го ТУРА

МАЁВКА (Елецкий р-н) — СТАРТ (Задонск) — 0:0. ПРЕ­ДУПРЕЖДЕНИЯ: Мамырин (грубая игра), Мезинов (несп.пов.) — Перцев (несп.пов.), Щербаков (грубая игра), Маков (несп.пов.). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). 30 августа. Лавы. Стадион Маёвка. 70 зрителей.

9. Становое 12 1 2 9 12-38 5

Бомбардиры: Копылов (Факел Тр) — 19. Трубицын — 10. Шершнев (оба — Лебедянское), Чалых (Газовик), Никишин (Елец-М) — по 9.

15-й ТУР. 6 сентября, воскресенье. Задонск. Центральный стадион. 13:00 Старт — Факел Тр. Лебедянский р-н, п.Сахзавод. Стадион Сахзавода. 13:00 Лебедянское — Елец-М. Красное. Центральный стадион. 13:00 Газовик — Становое. Лебедянский р-н, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 16:00 Казаки — Маёвка.